Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать рекламу
20:24
Как написать рекламу

Как написать рекламу

Эффективная реклама – это такая реклама, которая привлекает внимание и ведет к новым клиентам. Вы можете написать эффективную рекламу, если будете следовать нескольким простым советам.

Шаги

  1. 1 Захватите внимание читателя. Выберите такой заголовок, который бы привлекал внимание. Изучите рекламы, которые индустриальные эксперты признали успешными, обращая особое внимание на рекламы той индустрии, которая по типу ближе к вашему предприятию. Идеи к заголовкам вы можете поискать в журналах, на сайтах и даже в газетах. Напишите для своей рекламы от 10 до 15 заголовков. Затем забудьте о них на ночь, а на следующий день выберите тот заголовок, который больше всего привлек ваше внимание.
  2. 2 Создайте интерес. После написания интересного заголовка вы должны будете заинтересовать клиентов тем, что вы им предлагаете. Одно из правил большого пальца гласит: «Какая для меня от этого выгода?» Если читатель не сможет связать себя с этой рекламой, он лишь пройдет мимо нее. Существует много способов заинтересовать людей: констатация факта, цитата, решение проблемы.
  3. 3 Создайте желание. После того, как вы получите и сохраните внимание к своей идее, вы должны будете создать связь между рекламой и читателем, которая бы заставила последнего желать больше информации. Создав эмоциональную привязку, вы не только заставите читателей желать больше информации, они также могут захотеть приобрести ваш продукт и/или услуги. Созданное вами желание может быть чем угодно: экономия денег, лучшие отношения, продвижение в работе – любое материальное чувство или эмоция, с которой ваши читатели были бы связаны.
  4. 4 Призовите к действию! Теперь вы должны идти в атаку! Скажите им, что они должны сделать, чтобы получить желаемый продукт или услугу. Это может быть телефонный звонок, клик по ссылке, покупка товара или получение бесплатного предложения. Будьте конкретны, не вводите своих клиентов в заблуждение.
  5. 5 Обратная связь! Укажите в своей рекламе всю необходимую информацию: название компании, название рекламируемого товара или услуги, а также всю контактную информацию (адрес сайта, номер телефона, факса, адрес, лого).
  6. 6 Доведите рекламу до совершенства. Взгляните на свою рекламу последний раз, подключите к этому и своих коллег. Успешная реклама обычно имеет простой шрифт с большим количеством пробелов, которую легко читать, имеет яркую графику или изображения. Обязательно сделайте вычитку на произношение и грамматические ошибки. Получите отзывы о своей рекламе от коллег, друзей и даже незнакомцев. Сохраняйте идентичность вашего бренда, используя стиль для всей внеофисной связи. Если логотип вашей компании состоит из синего и зеленого цвета, оранжевая и фиолетовая реклама может сбивать с толку.
  7. 7 ТЕСТ! Протестируйте свою рекламу. Не выводите свою рекламу на общее обозрение, пока не убедитесь, что она привлекает внимание и ведет к росту числа клиентов. Рассчитайте ВНИ (возврат на инвестиции) для всей своей маркетинговой деятельности.

Советы

  • Если реклама имеет успех, пусть она и дальше работает – те же медиа, та же частота, те же страницы, если только бюджет позволяет. Согласно правилу большого пальца, для того чтобы реклама стала заметной, она должна появится в одном издании не менее 6 раз.
  • Используйте яркие цвета. Будучи цветком на стене, вас никто не заметит!
  • Не рассчитывайте на то, что реклама приведет к немедленному росту продаж. Это увеличит число ваших клиентов, хотя обычно их число не будет очень большим. У вас должен быть тот, кто будет продавать товары и услуги этим готовым к покупке клиентам.

Предупреждения

  • Многие рекламщики очень мало знают об эффективных рекламах. Они даже могут предложить создать вам рекламу абсолютно бесплатно. Очень часто это не приводит к хорошим результатам. Такие люди зарабатывают деньги на продаже рекламы, а не на ее написании. Иногда вам может попасться классный писатель, который также занимается продажей рекламы. Но это случается редко. Убедитесь, что рекламодатели следуют вышеупомянутым советам и создают рабочую рекламу, прежде чем подписывать с ними контракт!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]