Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как написать речь для студенческого совета
20:36
Как написать речь для студенческого совета

Как написать речь для студенческого совета

1 методика:Написание речи для студенческого совета

Студенческий совет может помочь вам в учебе в школе, но чтобы попасть туда, нужно как следует постараться. Вам необходимо подготовить хорошую речь и попасть в хорошую аудиторию.

Шаги

Написание речи для студенческого совета

  1. 1 Обдумайте ее. Почему вы хотите присоединиться к студенческому совету? Что вы будете делать, когда присоединитесь к студенческому совету? Рассмотрите все эти вопросы. Если вы не можете ответить на них, то это значит, что вам не стоит вступать в студенческий совет.
    • Постарайтесь вспомнить то, что говорил вам глава студенческого совета. Было ли в этих словах что-то такое, что вы хотели бы включить в свою речь? Насколько длинной она будет?
  2. 2 Запишите свои идеи. Лучше всего записать ответы на вопросы, которые, как вы думаете, могут вам задать. Например, напишите, какой прекрасной станет школа, когда вы станете членом студенческого совета, чего вы хотите достичь, каким образом совет сможет осуществить ваши идеи и т.д.
  3. 3 Начните писать речь. Начните с того, что хотите присоединиться к студенческому совету. Затем, назовите причины, по которым вы хотите присоединиться к студенческому совету, а также, скажите, что собираетесь сделать, как только вас примут. Постарайтесь добавить несколько шуток, чтобы оживить вашу речь. Публике нравится хорошее чувство юмора. Посмотрите выступления комедийных актеров и политиков.
  4. 4 Сделайте заключение, сказав: «Спасибо за внимание и, пожалуйста, голосуйте за меня».
  5. 5 Прочитайте все это вслух. Как это звучит? Вам хотелось бы что-то поменять? Перечитайте речь и исправьте ошибки, которые вы допустили.
  6. 6 Попросите кого-то четно сказать о том, что он думает о вашей речи. Спросите, проголосовали бы они за вас?
  7. 7 Еще раз перечитайте речь. Возможно, вам захочется записать речь на отдельный лист бумаги.
  8. 8 Постарайтесь упомянуть вещи, которые наверняка понравятся вашим одноклассникам. Например: празднования Хэллоуина, школьные танцы, тематические вечера, или даже благотворительность. В конце концов, вы можете поговорить с вашим учителем о том, что она/ он думает по этому поводу.

Советы

  • Обещайте сделать только то, что СМОЖЕТЕ сделать на самом деле. Не стоит говорить всем о том, что вы поставите автоматические двери, если не сможете сделать этого. Будьте честны!
  • Провозглашая речь, не стоит говорить вещей, вроде: «Не голосуйте за (имя этого человека). Он/она сумасшедший!». Это разрушит ваши шансы на победу.
  • Поищите советы на опытных ресурсах, таких как «Речь для студенческих выступлений».
  • Нервничать вполне нормально. Вдохните и выдохните, прежде чем начать говорить. Помните, что никто из присутствующих не знает о том, что вы нервничаете. Подумайте о своих целях и продолжайте.
  • Провозглашая свою речь, смотрите в глаза присутствующим, а также, используйте движения рук.
  • Посмотрите видео того, как выглядят речи других людей.
  • Спросите людей о том, чего бы им хотелось, чтобы иметь это в виду, когда станете членом студенческого совета.

Предупреждения

  • Если вы проиграли и расстроены, то подумайте о том, как именно победителю удалось выиграть. Дело было в речи, движениях, определенных словах, или честных обещаниях? В следующем году попробуйте снова. Используйте советы, которые получили!
  • Не оскорбляйте никого в своей речи для студенческого совета. Это не впечатляет.
  • Вы можете проиграть. Не расстраивайтесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]