Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать расписание работы
20:10
Как написать расписание работы

Как написать расписание работы

Расписание работы – это план того, чему вы будете учить на протяжении каждого урока весть академический год. Это важный и полезный документ, который вам необходимо создать.

Шаги

  1. 1 Проверьте, если на вашем месте работы проформы. У них может быть особенный способ создания расписаний работы, которая должна быть изложена. И есть ли в вашем распоряжении шаблоны. Это облегчит вашу жизнь.
  2. 2 Посмотрите расписания работы других людей. В идеале, посмотрите на расписание работы, которое осталось после вашего предшественника, но если его нет, посмотрите у коллеги.
  3. 3 Когда создаете расписание работы с нуля, создайте текстовый файл и вставьте туда таблицу или создайте электронную таблицу. Сделайте пять колонок: дата, содержание, ключевые навыки (если необходимо), ресурсы и оценка.
  4. 4 Начните с разделения года на кусочки. Скольким модулям вам необходимо научить? Три модуля отлично помещаются в один за семестр. Выделите себе пару недель для заключения и оценивания – или для игр. Выделите неделю в начале для вводного материала.
  5. 5 Разделите каждый модуль на отдельные кусочки. Например, вы могли бы разделить модуль Социология на модуль Семья и еще на несколько частей: *Брак и развод, *Рождение и дети, *Домашнее насилие, *История семьи, *Марксистские взгляды, *Феминистская точка зрения, *Функциональные точки зрения.
  6. 6 Решите, сколько времени вам необходимо для каждого кусочка. Если ваш модуль длится один семестр, тогда у вас 2-3 недели для каждого блока.
  7. 7 Сейчас для каждого кусочка, решите, какие уроки вы могли бы сделать. Попробуйте предложить разнообразные практические, теоретические групповые работы, индивидуальные работы и под руководством преподавателя. Для раздела Брак и развод вы можете сделать следующее: студенты сделают собственную родословную, или учитель объяснит теорию, а студенты сделают записи или обсудят, почему брак теряет популярность, или найдут учебники о браке и сделают плакаты, используя информацию, или посмотрят официальную статистику и ответят на вопросы, или используют интернет для создания листовок, викторин или кроссвордов друг для друга.
  8. 8 Делайте это для каждого раздела и модуля, а также заполняйте колонку с содержанием в своем документе.
  9. 9 Теперь подумайте о том, в каких ресурсах вы будете нуждаться. Учебники? Большие ватманы и советы? Компьютеры? Напишите это в столбце ресурсов.
  10. 10 Основные ключевые навыки (в Великобритании) состоят из: Заявления на число, Коммуникации, ИКТ , все это должно быть включено в вашу учебную программу. Например, в разделе Семья поиск официальной статистики может считаться, как Заявление на число, любые дискуссии или эссе могут считаться как Коммуникация, а использование компьютеров это ваше ИКТ.
  11. 11 Не забывайте, что вы стараетесь содействовать равенству и разнообразию в своем обучении и включите это в то, как вы будете делать это в течение сессий на вашем курсе (например, кросс-культурные тематические исследования, сбалансированные примеры из разных культур, в том числе инвалидов и разных полов).
  12. 12 В колонке оценки вы можете написать о том, как вы думаете, усвоилась информация после каждого урока. Это можно сделать через Вопросы и Ответы, письменный тест, читая их плакаты или слушая их рассуждения.


Советы

  • Делайте свое расписание на компьютере так, чтобы вы могли легко перемещать, вставлять и вырезать.
  • Старайтесь сбалансировать все так, чтобы вам не пришлось писать две недели конспекты, а потом две недели делать плакаты. Лучше совместить это в одну неделю.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]