Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как написать программу в блокноте
19:50
Как написать программу в блокноте

Как написать программу в блокноте

4 части:Использование Блокнота для программирования на любом языкеСоздание пакетного файлаСоздание программы на PythonСоздание программы на C

Хотите научиться программировать? Вам не нужно навороченное программное обеспечение; Вы сможете работать с любым языком программирования в Блокноте. Функционал не слишком широкий, но отлично подходит для пакетных файлов и тестирования других небольших программ. Вы сможете создать простую программу за несколько минут, но для более сложных программных продуктов, возможно вам стоит подумать о более продвинутом редакторе.

Шаги

Часть 1 из 4: Использование Блокнота для программирования на любом языке

  1. 1 Пишите код на любом языке. Так как Блокнот является текстовым редактором, вы сможете ввести код любого языка программирования, от C до HTML. Вы сможете открыть Блокнот в папке Дополнительные, меню Пуск, или поискав "блокнот”.
    • В секции снизу вы сможете найти простые примеры для нескольких языков программирования.
  2. 2 Сохраните файл в нужном формате. Если вы хотите работать с вашим кодом в компиляторе или интерпретаторе выбранного языка программирования, то вам необходимо сохраните файл в соответствующем формате. Кликните на Файл – Сохранить как. В контекстном меню "Сохранить в формате” выберите "Все файлы (*.*)". Введите разрешение выбранного языка программирования.
  3. 3 Подумайте о более надежном редакторе. В то время когда вы с легкостью сможете писать программы в Блокноте, это не будет самым простым способом. В Блокноте отсутствует выделение синтаксиса и отступы, что делает процесс написания программы более сложным. Подумайте о такой программе, как Notepad++, которая создана для программирования, а также является бесплатной.

Часть 2 из 4: Создание пакетного файла

  1. 1 Научитесь простейшим пакетным командам. Блокнот очень часто используется для создания пакетных файлов. Пакетные файлы являются программами, которые используются для автоматических функций в командной строке. Вы можете использовать пакетные файлы, чтобы применить изменения к большому количеству файлов одновременно, создать резервные копии и многое другое.
    • Снизу представлены простейшие примеры пакетных программ.
  2. 2 Напишите простейшую программу для создания резервных копий. Это простая программа в состоянии создавать резервную копию файлов из одной папки в другую, копируя только те файлы, которые были изменены со времени последней резервной копии.
  3. 3 Напишите командный файл, чтобы протестировать вашу сеть. Если вы захотите протестировать вашу сеть или подключение к интернету, то данный пакетный файл будет отображать информацию команд Ipconfig и Ping.
  4. 4 Сохраните файл в формате .bat. Когда вы создаете пакетный файл в Блокноте, вам придется сохранить его в качестве файла .bat. Файл станет исполняющим, который запускается двойным нажатием мышки или с помощью командной строки.
    • Кликните на Файл – Сохранить как. В контекстном меню "Сохранить в формате” выберите "Все файлы (*.*)". Введите разрешение .bat. Файл сохраниться в качестве пакетного файла, позволяя его запускать.
  5. 5 Создайте собственный пакетные файлы. Вы сможете сделать многое с помощью пакетных файлов. Вы сможете добавить задержки, создать программу для сжатия файлов, добавить пароль и многое другое.
    • Поищите в интернете дополнительную информацию по работе и созданию пакетных файлов.

Часть 3 из 4: Создание программы на Python

  1. 1 Научитесь простейшим скриптам на Python-е. Python является популярным языком программирования для веб-скриптов, и одним из самых простых языков для изучения. Программы на Pyhton не обязательно должны быть сложными; вам понадобится установленный интерпретатор. Большинство программ на Python работают через интерфейс командной строки.
    • Снизу вы можете увидеть несколько простых примеров файлов на Python-е.
  2. 2 Создайте программу "Hello, World". Это является самой простой программой для создания и учит основам конструирования программ на Python. Программа отображает слова "Hello, World!" на экране пользователя.
  3. 3 Выведите последовательность Фибоначчи. Это простая программа подсчитывает числа Фибоначчи до 100. Вы сможете изменить значение 100 (на второй строке) на любое другое. Не забудьте включить выступы – это то, как на Python-е обозначаются функции.
  4. 4 Запустите ваши программы. Вам не нужно компилировать программы на Python-е, чтобы их запустить. Если у вас есть установленный интерпретатор, то вы сможете запустить сохраненный файл, чтобы запустить программу. Кликните на Файл – Сохранить как. В контекстном меню "Сохранить в формате” выберите "Все файлы (*.*)". Введите разрешение ".py”. Таким образом интерпретатор сможет распознать и запустить нужный файл.
  5. 5 Создайте другие программы на Python-е. Даже если вы не очень знакомы с языком, Python является очень мощным языком программирования, который поможет в создании многих полезных вещей. Вы сможете создать списки, петли и графики. Вы даже сможете создать игру, используя Python.
    • Поищите в интернете дополнительную информацию по работе и созданию программ на Python-е.

Часть 4 из 4: Создание программы на C

  1. 1 Узнайте о простейшем коде C. C является одним из самых старых языков программирования, который служит базой для многих современных языков, например, C++ и Objective-C.
    • Снизу находятся несколько простых примеров файлов на C.
  2. 2 Создайте программу "Hello, World". Это является самой простой программой для создания и учит основам конструирования программ на С. Программа отображает слова "Hello, World!" на экране пользователя. Не забудьте включить выступы и обозначения функций.
  3. 3 Создайте программу для записи пользовательского ввода. Множество ваших разработок будет связано с пользовательским вводом. Эта простая программа позволяет взять число и превратить его в переменную, что является первым шагом для конструирования более сложных программ.
  4. 4 Скомпилируйте ваши программы. С нуждается в компиляции, чтобы превратить код в рабочую программу. Кликните на Файл – Сохранить как. В контекстном меню "Сохранить в формате” выберите "Все файлы (*.*)". Введите разрешение ".c” и сохраните файл. Это позволит запустить файл в будущем.
  5. 5 Создайте другие программы. Данные примеры являются самой верхушкой айсберга, когда дело доходит до С, который является очень мощным языком программирования. Существуют множество способов применения программ на С: вы сможете сравнивать сроки, задерживать программы, создавать оповещения и многое другое.
    • Поищите в интернете дополнительную информацию по работе и созданию программ на С.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3482 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 git14661  
Мы предоставляем качественные услуги аутсорсинга для наших клиентов уже несколько лет. Являемся передовыми в этой области, имеем сильную и сплоченную команду. Наш сайт http://global-it-solutions.eu/outsourcing

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]