Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как написать, поставить и смонтировать ваш собственный фильм
15:53
Как написать, поставить и смонтировать ваш собственный фильм

Как написать, поставить и смонтировать ваш собственный фильм

Вам когда-нибудь хотелось снять собственный фильм? Эта пошаговая статья охватывает все этапы, необходимые для написания сценария, съемки и монтажа вашего собственного фильма.

Шаги

  1. 1 В первую очередь вам нужна идея для фильма. Если ваше воображение не размером с Океанию, то это будет самой сложной частью. Вам нужно постараться быть оригинальным и думать за установленными рамками. Что же еще не было придумано? Что может стать интересной идеей? Очень часто лучше не торопить креативный процесс – дайте себе время на размышления. Также, не забывайте о бюджете и ограниченных ресурсах. Все, что у вас есть: камера и пара актеров. Не пытайтесь снять футуристичный экшн.
  2. 2 Определите, какие сеты, материалы, декорации, костюмы и актеры необходимы для воплощения вашей задумки и решите, возможно ли это. Большинству людей не по карману снимать фильмы в копии космической станции, например.
  3. 3 Обеспечьте себе актеров, материалы, костюмы и локации. Если вам нужна игрушечная скрипка – одолжите. Спросите свою бабушку, может ли она сыграть злую старую ведьму. Получите разрешение на съемку в спальне вашей сестры.
  4. 4 Подготовьте место съемки. Обычно, лучше всего размещаться за час до прибытия актерского состава. Должно быть установлено освещение. Убедитесь, что вы убрали из кадра все неподходящие предметы. Очевидно, что на столе Викторианской Британии не может случайным образом оказаться игровая консоль.
  5. 5 Снимайте. Штатив может оказаться очень кстати, т.к. руки, к вашему удивлению, могут сильно трястись. Снимайте камеру со штатива только в том случае, когда вам просто необходима ручная съемка. Не бойтесь использовать необычные техники и движения камеры, вы можете удивить себя и остальных, открыв талант в этой области. В то же время убедитесь, что у вас достаточно простых, чистых отснятых кадров на всякий случай, если у вас не окажется предрасположенности к необычным техникам.
  6. 6 Когда съемки окончены и отснятый материал скинут на компьютер, выберете необходимую программу редактирования видео. Обычного видеоредактора типа Windows movie maker или iMovie, который установлен по умолчанию в вашем компьютере, будет вполне достаточно. Большинство плагинов, которые помогут улучшить ваши видео и аудио, широко распространены и находятся в открытом доступе в интернете.

Советы

  • Попробуйте написать музыку к вашему фильму. Это добавит ему индивидуальности.
  • Попробуйте веселиться на месте съемки, т.к. это облегчит игру и съемки. Вы можете провести специальное собрание для себя и ваших актеров, чтобы обсудить фильм, героев, декорации и костюмы, дать им высказать свои мысли по поводу, как сделать фильм интереснее.
  • Дайте актерам просмотреть сценарий и попросите их записать, что они хотели бы видеть в фильме. Постарайтесь использовать эти идеи в логической последовательности и убедитесь, что они не слишком вопиющие для вашего фильма.
  • Во многих городах есть залы, которые можно арендовать, если вам необходимо более просторное место съемки.
  • Постепенное уменьшение звука и наплывы выглядят более профессионально, чем другие переходы, даже если они вам нравятся.

Предупреждения

  • Если вы снимаете на улице, солнце может попасть в кадр под неудачным углом. Постарайтесь избежать этого. Снимайте в облачный день или разместите камеру так, чтоб солнце светило оператору в спину.
  • Но будьте осторожны, солнечный свет сзади может создать ненужные тени в кадре.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]