Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как написать постановку задачи
19:30
Как написать постановку задачи

Как написать постановку задачи

1 методика:как написать поставку задачи

В некоторых ситуациях может случится так, что вас попросят написать некий конкретный вид текста известный как «постановка задачи». Вы можете столкнуться с этим как студент, как исполняющий организаторскую функцию, или в других ситуациях. В любом случае, вам потрбуется немного времени чтобы понять как написать подобный документ. «Постановка задачи» представляет собой ясное описание проблемы стоящей перед человеком или группой лиц. В условиях академии, постановка залачи может использоваться для научной работы, в общеобразовательных целях или, например, для условий математической задачи или образовательной головоломки. При планировании чего-либо, она помогает конкретизировать существующие проблемы чтобы найти им решения

Шаги

как написать поставку задачи

  1. 1 Подготовьте тезис. Ваш тезис – вступительное заявление – идентифицирует проблему, которою вам надо решить и является важной частью постановки задачи.

    Шаблон:textscroller
  2. 2 Найдите возможные решения. Вторая часть написания постановки задачи состоит в том, чтобы найти возможные решения к проблемы. Расположения этих решений в тексте зависит он формата постановки задачи, но они в основном преподносятся контексте фактов, после того как проблемы была выявлена и разъяснена.

    Шаблон:textscroller
  3. 3 Задайте себе пять вопросов. Во время написания постановки задачи, важно иметь в виду настолько широкий набор фактов, насколько возможно. Для этого полезно пользоваться схемой пяти вопросов, то есть «кто?», «что?», «почему?», «когда?» и «где?». Ответ на каждый из них может сделать постановку задачи более содержательной и эффективной.

    Шаблон:textscroller
  4. 4 Подумайте о том чтобы включить в постановку задачи вашу цель. Цель постановки задачи – просто-напросто «то, что вы хотите» или то, что хочет группа от ситуации, иными словами – желаемый исход.

    Шаблон:textscroller
  5. 5 Напишите заключение к постановке задачи. Сведите всю информацию воедино в заключении, которое, чтобы быть эффективным, повторять вопрос и основные идеи, которые вы хотите донести до читателя.

    Шаблон:textscroller
    • Заключение долно играть роль краткого изложения общей проблемы. Также полезно иногда в заключение обратиться к читателю или представить весь вопрос в новым, иным способом. Например, некоторые эффективные заключения могут добавить ощущения срочности, подчеркивая то, что пишущий постановку проблемы утверждал во всем документе, особенно если документ написан в аргументативном формате.
  6. 6 Отредактируйте документ. Окончательное редактирование поможет вам, заметить ошибки, от простых опечаток до больших проблем с грамматикой и стилем.

    Шаблон:textscroller
    • Решите, является ли вся постановка задачи последовательной и легко ли она читается. Убедитесь, что вы рассмотрели все основные принципы и что ключевая информация не осталась в стороне. Окончательное редактирование часто решает, хорошо или плохо и безрезультатно написана постановка задачи.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]