Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как написать портрет компании
19:29
Как написать портрет компании

Как написать портрет компании

2 методика:Стиль портрета фирмыЧто нужно включить в портрет фирмы

Хорошо составленный портрет фирмы может служить нескольким целям организации или предприятия. Его можно использовать как инструмент маркетинга для привлечения инвесторов и клиентов, которые могут быть заинтересованы в продукте или услуге компании. Его также можно использовать для размещения в средствах массовой информации, обществах и среди других заинтересованных кругов, которые захотят узнать о миссии и деятельности компании. Напишите лаконичный и креативный портрет компании, который привлекает внимание, сосредоточившись на необходимой и уместной информации и сделав его интересным и увлекательным для читателей.

Шаги

Метод 1 из 2: Стиль портрета фирмы

  1. 1 Портрет фирмы должен быть лаконичным. Нет необходимости составлять его для длительного чтения.
    • Не забывайте, что некоторые читатели только просмотрят характеристику фирмы, выделяя ключевые фразы и идеи. Мало кто будет вчитываться в каждое слово, так что не тратьте время и не пишите 20 страниц.
  2. 2 Стремитесь презентовать главные элементы деятельности и перспективы компании в хорошем свете. Портрет фирмы должен иметь хороший вид.
  3. 3 Подойдите к задаче творчески. Портрет компании должен быть составлен официально и профессионально, но он также должен привлечь внимание читателя.
    • Для того чтобы ваш текст выделялся, используйте убедительные, «мощные» слова и фразы.
    • Между большими частями текста или параграфами вы можете вставить графические элементы или диаграммы.
  4. 4 Не стойте на одном месте. Регулярно обновляйте портрет фирмы, особенно когда со временем бизнес развивается, и происходят изменения.
    • Пересматривайте портрет фирмы приблизительно каждые 6 месяцев, а также всегда, когда компания меняет руководство или виды деятельности.
  5. 5 Портрет фирмы должен быть правдивым и точным. Потребители, аналитики и журналисты, вероятно, захотят проверить достоверность информации.

Метод 2 из 2: Что нужно включить в портрет фирмы

  1. 1 Начните со стандартной информации о компании: названия, места расположения и вида деятельности.
    • Включите информацию о структуре компании (частная, публичная или товарищество). Объясните, как осуществляется управление, кем принимаются основные решения – советом директоров, руководящим персоналом или должностными лицами.
  2. 2 Наведите актуальные цифры. Портрет фирмы должен включать в себя информацию о доходах, прибыли, активах и налоговых декларациях. Следует также указать о слияниях и поглощениях.
  3. 3 Объясните политику компании и то, как она поддерживает отношения с инвесторами, акционерами и другими влиятельными лицами.
  4. 4 Укажите миссию компании, а также товары или услуги, которые она предоставляет своим покупателям и клиентам.
    • Не забывайте, что это самая важная часть портрета фирмы, так как она представляет компанию людям, которые могут о ней мало знать.
    • Включите цели и концепцию развития компании, так как они отражают ее миссию. Это поможет читателям понять, куда и почему фирма стремится.
  5. 5 Обратите внимание читателя на важные достижения и этапы жизни компании. Немного хвастовства не помешает.
    • Упомяните о важных партнерах, успехах и ключевых моментах в истории компании. Расскажите об общественной деятельности организации или спонсировании некоммерческих или образовательных учреждений.
  6. 6 Расскажите о своих сотрудниках. Часть портрета фирмы должна посвящаться людям, на которых держится компания. Коротко расскажите о высококвалифицированных работниках и о том, что вы делаете для поддержки благоприятной моральной обстановки и стандартов управления персоналом.

Советы

  • Если у вас есть место, расскажите вкратце об истории компании. Портрет фирмы должен быть лаконичным, но несколько предложений об истории основания и развития компании не помешает.
  • Используйте этот портрет фирмы, где угодно. Он может быть частью вашего бизнес-плана, стратегического плана, стратегии маркетинга или размещаться на вашем веб-сайте. Портрет компании должен быть инструментом маркетинга, который привлечет к ней внимание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 692 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]