Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как написать план главы
18:36
Как написать план главы

Как написать план главы

Существует много статей, в которых делаются попытки объяснить, как написать подробный план. Но так же, как и в случае сложной математической задачи, если разбить весь процесс на более мелкие этапы, будет легче понять задачу и проще ее выполнить. Прочитав эту статью, вы познакомитесь с самым простым способом написания плана главы.



Шаги

  1. 1 Прочитайте каждый отдельный абзац, чтобы определить основную мысль каждого абзаца. Автор главы сообщает одну единственную мысль в каждом абзаце. Это самый простой способ выделить основные мысли главы, которые автор хотел донести до читателей. Найдите время, чтобы прочитать каждый абзац по крайней мере несколько (не менее 3) раз.
  2. 2 Обратите особое внимание на первое предложение. В первом предложении, как правило, содержится основная идея абзаца (если автор правильно написал абзац). Первое предложение должно представлять краткий обзор того, что будет предложено читателю во всем абзаце. Это предложение не следует копировать в ваш план, чтобы обмануть преподавателя, сделав вместо «простого» плана «ленивый» план.
  3. 3 Убедитесь (вы же не хотите нарушать закон), что вы не копируете дословно чужую работу. Лучше возьмите основную мысль абзаца, содержащуюся в первом предложении, и перефразируйте ее таким образом, чтобы отразить содержание всего абзаца, но в одном предложении. Плагиат является серьезным нарушением закона, которому в настоящее время уделяется много внимания в нашей судебной системе. Даже в вузах относятся к этому вопросу серьезно. Во многих вузах есть студенты, против которых возбуждены уголовные дела по этому вопросу. В крайнем случае студент отчисляется из вуза без возможности восстановления. Это не то, что вы хотите иметь в своем резюме.
  4. 4 В данный момент вы закончили первый шаг в составлении плана первого абзаца. Перед первым предложением поставьте заглавную букву «А», чтобы обозначить первый пункт плана.
  5. 5 Повторите все вышеперечисленные шаги для каждого абзаца главы. Это самая простая форма плана. Вы должны понимать, что это не является подробным планом, который включает все, что должен включать в себя план, чтобы понравиться всем преподавателям. Он может считаться «сырым» планом, т. е. планом в общих чертах, который вы могли бы взять с собой и показать вашему преподавателю, чтобы понять, что вы находитесь на верном пути к тому плану, который хочет видеть преподаватель.


Советы

  • Не усложняйте простые вещи. Берите только один абзац за один раз. Если вы возьмете более одного абзаца за раз, вы запутаетесь в мыслях писателя, а также запутаете ваш план.

Предупреждения

  • Не заимствуйте чужие мысли и труды. Это может привести вас в суд, где вы окажетесь перед лицом реального автора, имеющего адвоката, который будет требовать с вас реальные деньги, есть они у вас или нет.

Что вам понадобится

  • Карандаш вам понадобится гораздо чаще, чем ручка. Эта работа подразумевает много переписывания.
  • Разлинованный блокнот. Пожалуйста, будьте уверены, что этот блокнот не потребуется для других целей. Возможно, вы используете только несколько листов в этом блокноте.
  • Если вам больше нравится печатать, компьютер с Microsoft Word или другой подходящей программой также подойдет вместо блокнота и карандаша.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]