Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать пятилетний план
19:58
Как написать пятилетний план

Как написать пятилетний план

Под пятилетним планом подразумевается ваш жизненный план на следующие пять лет. Составление пятилетнего плана – это одна из основных техник постановки задач и реалистического планирования.

Шаги

  1. 1 Составьте список задач, которые вы хотели бы осуществить в ближайшие пять лет. Представьте, где вы хотели бы жить. Подумайте какие, непростые, но реализуемые цели, вы могли бы себе поставить. Если вы ставите себе далекие от реальности, невыполнимые задачи (например, стать поп-звездой) вы, скорее всего, столкнетесь с серьезным разочарованием.
  2. 2 Отметьте каждый пункт списка, буквами: А, Б, или В. Буквой «А» обозначьте первостепенную задачу. Буквой «В», то, что хорошо бы сделать, но не обязательно. Если ваша цель где-то посередине, то поставьте напротив нее букву «Б». Чтобы точно расставить приоритеты, нужно быть предельно честным с самим собой.о
  3. 3 Зафиксируйте на бумаге все возможные варианты достижения поставленных целей. Например, выберите цель «А» и запишите все способы ее достижения, вне зависимости от того, реалистичны они или абсолютно бестолковые. Смысл в том, чтобы отразить на бумаге все ваши идеи, не упустив ни одной.
  4. 4 Промаркируйте способы достижения целей и перспективы. Для этого снова используйте буквы «А», «Б» и «В» и ту же шкалу оценки.
  5. 5 Заново перепишите каждую цель. Затем напишите одну из целей категории «А» в настоящем времени (например, «я с легкостью сбрасываю 15 кг» или «я очень организованный человек"). Ниже, под этой целью, описанной в настоящем времени, перечислите основные шаги (способы категория А), которые помогли вам приблизиться к ней.
  6. 6 Повторите все снова. Таким же способом, перечислите и опишите шаги к достижению всех целей категории «А».
  7. 7 Не опускайте руки. Никогда не сдавайтесь, всегда стойте на своем. Имея достаточную мотивацию и усердно работая в течение пяти лет, вы можете полностью преобразить свою жизнь и добиться всех поставленных целей.

Советы

  • Существует техника, которая поможет вам достичь желаемого. Вам следует ежедневно переписывать поставленные цели в настоящем времени и, спустя какое-то время они отложатся у вас в подсознании.
  • Если вам пришли в голову новые методы продвижения к намеченному, пересмотрите свою основную цель и методы ее достижения из категории «А», и посмотрите, насколько ваши новые идеи вписываются в план. Если есть необходимость, внесите в него изменения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]