Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как написать письмо с просьбой о стипендии
19:23
Как написать письмо с просьбой о стипендии

Как написать письмо с просьбой о стипендии

Когда вы пишите письмо с просьбой о стипендии, вы должны подчеркнуть свои успехи и достижения. Вы будете пытаться убедить финансовый комитет, что у вас есть уникальные способности и таланты, благодаря которым вы выделяетесь в качестве заявителя, которые будут рассмотрены и выбраны. Содержание и направленность вашего письма должны показывать, что у вас есть инициатива и лидерские качества, которые необходимы для успешного завершения колледжа, а также чего вы ожидаете от поддержки колледжа. Вот некоторые полезные советы и подсказки о том, как написать письмо с просьбой о стипендии.

Шаги

  1. 1 Начните подготовку с поиска конкретной информации, касающейся специфики стипендии, на которую вы будете подавать запрос. Каждое заявление о стипендии имеет конкретные руководящие принципы и требования, которые необходимо соблюдать.
  2. 2 Сосредоточьтесь на первоначальном плане и на черновике. Как первый пункт, вам надо будет написать вступительное заявление, которое будет использоваться в последующих пунктах, касающихся конкретных факторов.
  3. 3 Напишите первый вводный параграф, чтобы сосредоточится на целях образования и дальнейшей карьеры. Кратко изложите ваши особые интересы в выбранной сфере развития образования и государства, и почему вы хотите продолжить свое образование.
  4. 4 Во втором пункте делайте упор на ваши сильные и лидерские навыки, описывая внеклассные мероприятия, сообщества или волонтерские работы, а также награды. Включите академические достижения, которые вы заработали, например, спикер на прощальном вечере, президент школьного клуба или диплом с отличием.
  5. 5 В третьем пункте напишите, почему вы подаете заявление на получение стипендии, и почему ваше заявление должно быть рассмотрено. Пишите профессионально и прямо и не пишите, почему вам нужны деньги, а скорее для чего вы их хотите использовать. Например, это поможет вам оплатить обучение, жилье, книги и другие учебные материалы.
  6. 6 В четвертом пункте докажите, что вы достойны стипендии, и что вы будете использовать деньги на благо своему образованию. Выделите свои таланты и сосредоточьтесь на том, что вы можете успешно завершить программу колледжа, для которой вы просите деньги.
  7. 7 В заключительном пункте укажите ваши интересы в получении стипендии. Снова опишите ваши образовательные и карьерные цели, и как стипендия поможет достигнуть их. Будьте осторожны и не используйте повторяющиеся слова с предыдущих пунктов.
  8. 8 В заключение пункта убедите финансовую комиссию, что вы яркий, способный студент. Покажите им, что они делают разумные инвестиции в вас, предоставляя помощь в финансировании вашего образования.
  9. 9 Отформатируйте ваше письмо с просьбой о стипендии от 1 до 2 печатных листов. Используйте 12 шрифт и одинарный или двойной интервал между абзацами. Используйте бумагу профессионального качества, если вы планируете отправлять письмо почтой.
  10. 10 Перечитайте и пересмотрите письмо с просьбой о стипендии много раз, чтобы проверить его на опечатки, ошибки, организованность и ясность. Добавьте или удалите содержимое и проверьте пунктуацию. Внесите необходимые заявления и отредактируйте при необходимости.

Советы

  • Прочитайте вслух свое письмо.
  • Используйте профессиональный тон и краткий, четкий и прямой язык.


Предупреждения

  • Избегайте использования сленга и ненормированной лексики.
  • Не говорите о личных проблемах, как о причине, почему вы должны получить стипендию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1111 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]