Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо о намерении для дома
19:12
Как написать письмо о намерении для дома

Как написать письмо о намерении для дома

2 методика:Образцы письма о намеренииНаписание письма о намерении для дома

Письмо о намерении для дома (Letter of interest или Letter of intent) отправляется на ранних стадиях сделки с недвижимостью. В этом письме потенциальный покупатель излагает свои предложения для создания рабочей основы дальнейших переговоров с продавцом. Эти письма чаще всего используется при покупке дома, но также могут иметь место в случае лизинга или аренды. Начните с шага 1, чтобы узнать, как написать письмо о намерении для дома, какие типы информации включить (и какие не включать), и как обеспечить, чтобы ваше письмо не являлось юридически обязывающим.





Шаги

Метод 1 из 2: Образцы письма о намерении

Метод 2 из 2: Написание письма о намерении для дома

  1. 1 Адресуйте ваше письмо продавцу, используя свои полные личные данные или название компании, основной адрес, а также контактную информацию. Поставьте дату.Шаблон:textscroller
  2. 2 Укажите в первом предложении, что вы (используйте свое полное имя) заявляете о своем интересе купить, взять в лизинг или в аренду недвижимость. Включите адрес собственности и любые подробности о том, что предполагается включить в сделку, в том числе мебель, землю или другие предметы.Шаблон:textscroller
  3. 3 Сделайте свое предложение.Шаблон:textscroller
    • Используйте фразу "Покупатель готов заплатить..." или "Предложение покупателя таково..." Если вы предлагаете взять в аренду или в лизинг, укажите, на какой срок вы предлагаете эту сделку - неделя, месяц, год или несколько лет, и с какой периодичностью вы готовы платить арендную плату (например, каждый месяц, каждый год и т.д.).
  4. 4 Предложите депозит или предоплату за имущество.Шаблон:textscroller
    • Это будет служить в качестве демонстрации вашей добросовестности, на случай если продавец согласится на ваше предложение. Типичный депозит составляет 10 процентов от общей стоимости или арендная плата за два месяца.
  5. 5 Укажите, как и когда вы намерены оплатить покупку дома, стоимость лизинга или аренды.Шаблон:textscroller
    • Вместо того чтобы устанавливать конкретную дату, используйте такую терминологию как "две недели с момента заключения соглашения." Включите подробную информацию о брокерах по недвижимости или агентах, банках или кредиторах, с которыми вы будете работать, и как планируете платить - одной большой суммой или частями.
  6. 6 Предложите короткий период времени, в течение которого вы сможете осмотреть имущество.Шаблон:textscroller
    • Будьте конкретны, говоря о природе вашей инспекции, например, простое посещение или исследование налоговых или иных записей.
  7. 7 Предложите дату, в которую сможете подписать документы о покупке, лизинге или договор аренды.Шаблон:textscroller
  8. 8 Закончите пунктом с указанием, что письмо представляет собой намерение и не является юридически обязывающим.Шаблон:textscroller
    • Скажите прямо, что "это письмо не обязывает покупателя или продавца к любому предложению, финансовому или иному."
  9. 9 Подпишите и датируйте письмо.Шаблон:textscroller


Советы

  • Делая предложение в письме о намерении, было бы правильно предложить более низкую цену, чем вы готовы заплатить, чтобы вы могли более эффективно вести переговоры. Попробуйте сделать ваше предложение более привлекательным, предлагая более выгодные условия для покупателя, например, увеличение первоначального взноса или быструю сделку.

Предупреждения

  • Никогда не пишите письмо о намерении, пока полностью не изучите объект. Хотя в своем письме вы должны обозначить временные рамки исследования объекта, лучше иметь отличное представление об объекте и его недостатках, прежде чем направлять предложение.

Что вам понадобится

  • Подробности о потенциальной собственности
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 488 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]