Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо лучшему другу или подруге
19:04
Как написать письмо лучшему другу или подруге

Как написать письмо лучшему другу или подруге

3 части:Выбираем бумагуНаписание письмаПоместите письмо в конверт

Есть что-то особенно приятное в получении дружеских писем, написанных на бумаге, чем получать смс-ки или электронные письма. Ведь другу или подруге, получившей ваше бумажное письмо, оно как будто будет говорить, что вы очень цените этого человека, и не пожалели времени, чтобы написать все, что хотели рассказать. Поэтому берем ручки и бумагу в руки и приступаем к работе!



Шаги

Часть 1 из 3: Выбираем бумагу

  1. 1 Возьмите чистый и ровный лист бумаги. Вы можете использовать не только обычный белый лист, а какой-нибудь цветной с красивыми узорами по краям. Но если вы хотите, чтобы письмо выглядело строго и аккуратно, то лучше взять разлинееный лист.
    • Обычно в канцелярских магазинах можно найти трафарет—зебру (возможно, она у вас уже есть). Этот трафарет очень удобно использовать для написания текста ровными линиями, подложив его под любой другой лист бумаги, который будет достаточно прозрачным, чтобы были видны нижние линии.
  2. 2 Выберите красивый конверт. Письмо будет незавершенным, пока вы не поместите его в красивый конверт. Напишите имя вашего друга/подруги на лицевой стороне конверта.
    • Если вы планируете отправлять письмо почтой, то используйте подходящий для этого конверт.

Часть 2 из 3: Написание письма

  1. 1 Напишите дату в самом верху письма. Это поможет другу или подруге запомнить тот момент, когда оно было получено.
  2. 2 Начните письмо с теплого обращения, к примеру, "Дорогой" или "Дорогая" и дальше имя друга/подруги.
  3. 3 Далее поприветствуйте получателя письма, к примеру, «Привет!». А потом пишите все, что хотите. Вы можете поинтересоваться, как дела у друга/подруги или рассказать о своих делах. Или вы можете описать свои мысли по поводу того, чем вы можете совместно заняться в этом году. Словом, содержание письма – полностью ваш выбор, пусть все мысли легко превращаются в слова.
  4. 4 Пишите столько, сколько хотите. Однако помните, что если ваш друг или подруга не слишком любят читать, то постарайтесь не растекаться мыслью по бумаге, а писать покороче.
    • Вы можете использовать более, чем один лист бумаги, если будет необходимо.
  5. 5 Добавьте различных завитушек. Подумайте над тем, чтобы украсить написанный текст, если это соответствует вашему характеру. К примеру, можете нарисовать маленькие рисуночки, отображающие вас и друга, которому адресовано письмо. Или нарисуйте маленькие сердечки и цветочки. То, как будет написано и украшено письмо, всецело зависит от вас. Вы ведь знаете своего друга или подругу. Что им будет больше по душе? Строгий стиль? Тогда не украшайте письмо совсем. Яркое и блестящее? Тогда добавьте блесток. Оригинальное и привлекающее внимание? Тогда наклейте различные стикеры, наклейки, переводные картинки.
    • Печать или оттиск может придать особенную изюминку письму.
  6. 6 Закончите письмо приятными слова наподобие «С наилучшими пожеланиями» . Напишите свое имя и украсьте его разными завитушками и росчерком.
  7. 7 Добавьте послесловие, если необходимо. Напишите общепринятое P.S. и изложите все мысли, которые пришли вам в голову уже после написания основного текста.
  8. 8 Если хотите, чтобы от письма исходил приятный запах, когда адресат получит его, тогда надушите его духами. Держите флакон с духами на расстоянии 30см от и распылите духи на бумагу несколько раз. Но не намочите бумагу слишком сильно! Совсем немного капель духов будет в самый раз.

Часть 3 из 3: Поместите письмо в конверт

  1. 1 Аккуратно сложите лист в четыре раза. Совет: если вы поздравляете друга/подругу с днем рождения, с каким-то достижением или годовщиной, если желаете скорейшего выздоровления или благодарите за помощь, то можете вместе с письмом вложить определенную сумму денег. Это будет отличный подарок и однозначно неожиданный.
  2. 2 Напишите имя получателя. Обычно оно пишется в нижней левой части конверта.
  3. 3 Если отправляете письмо почтой:
    • Под именем получателя напишите улицу, номер дома и квартиры. На следующей строчке - город, область и страну. В конце укажите индекс.
    • Аккуратно наклейте марку в верхний правый угол. Если вы отправляете письмо по какому-то особому случаю, то выберите какую-то особую марку.
    • В верхнем левом углу напишите свой обратный адрес. На всякий случай, если письмо не дойдет до адресата, и нужно будет вернуть его вам.
  4. 4 Аккуратно вложите письмо в конверт. Оторвите защитную полоску и заклейте конверт. Выровняйте появившиеся неровности.
  5. 5 Отправьте письмо по почте или вложите его в почтовый ящик получателя сами. Если отправили по почте, то подождите, пока его доставят.


Советы

  • Если хотите, то можете вложить небольшой подарочек, к примеру, небольшое бумажное сердце в технике оригами, или наклейку с именем друга/подруги.
  • Какой любимый цвет вашего друга/подруги? Если вы знаете, что это за цвет, и у вас есть такая ручка или маркер, то используйте их. Или используйте бумагу такого цвета.
  • Не переживайте об орфографических ошибках, если вы пишете друзьям, то они не будут обращать на это внимание.

Предупреждения

  • Не забудьте написать индекс и наклеить марку. Если чего-то из этого не будет, то письмо просто не будет отправлено.

Что вам понадобится

  • Любая бумага, которая вам нравится
  • Любой цветная ручка или маркер
  • Конверт (на ваш выбор)
  • Почтовая марка, если будете отправлять по почте
  • Духи (на ваш выбор)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4235 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]