Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо кумиру
19:09
Как написать письмо кумиру

Как написать письмо кумиру

1 методика:Составление письма кумиру

Вам когда-либо хотелось написать письмо своему кумиру, по которому вы сходили с ума с самого детства? Может, вам просто нравятся его книги, фильмы, музыка и т.д. Какой бы ни была причина вашего желания написать ему, следуйте нижеописанной инструкции. Она поможет вам не только выбрать хорошее содержание для письма, но и увеличит ваши шансы на то, что кумир прочтет письмо и рассмотрит написание ответа.

Шаги

Составление письма кумиру

  1. 1 Начните письмо с 2-3 предложений, рассказывающих о себе. Не привирайте в надежде быть более привлекательным. Рассмотрите включение самых основных деталей, таких как ваше имя, возраст и страна/город проживания.
    • Не бойтесь рассказать смешную историю о том, какое на вас произвела впечатление деятельность вашего кумира, когда вы впервые ознакомились с ней или что он значит для вас. Будьте кратки.
    • При этом не сильно распространяйтесь о себе. Хотя вам прекрасно знакомо творчество этой знаменитости, тем не менее вы пишите незнакомому человеку.
    • Набросайте черновик на компьютере, а затем запишите окончательный вариант в виде настоящего письма.
  2. 2 Расскажите, как вы узнали о нем. Через друга? По радио? Возможно, вы увидели его по телевизору или посмотрели фильм с его участием в кинотеатре. Как бы это ни было, расскажите в двух словах, чтобы ваш кумир уловил связь.
  3. 3 Расскажите, как вы к нему относитесь. Он хороший музыкант? Актер или актриса? Вы сильно увлечены им? Напишите обо всем этом, хотя, может, вам и хотелось бы воздержаться от последнего. Скажите, что именно вам нравится в его деятельности.
    • Будьте конкретны, честны и искренни в своей похвале.
    • Если вы действительно не знаете, с чего начать, поищите в интернете примеры писем других поклонников своим кумирам. Это поможет вам получить базовое представление о том, как нужно начать.
    • Или спросите совета у того, кто уже когда-либо обращался с письмом к знаменитости.
  4. 4 Обязательно упомяните то, что в действиях этой знаменитости так или иначе повлияло на вашу жизнь. К примеру, если речь идет об актере, возможно, ему доводилось играть персонажа, чей жизненный опыт достаточно близок к вам.
    • Если речь о певце, возможно, у вас с ним схожее детство и теперь его пример подает вам надежду на будущее.
  5. 5 Делайте комплименты. Скажите, что вам понравился его образ на церемонии Grammy или что вы оценили то, как он справился с давлением прессы. Всем нравится получать комплименты... даже знаменитостям!
  6. 6 Упомяните, что вы надеетесь на ответ. Если вы хотели бы получить автограф, прямо попросите своего кумира об этом. Но не забывайте писать вежливо и уважительно, не будьте слишком напористы. Ваш кумир, наверняка, это оценит, а вероятность того, что он вам ответит, увеличится.
    • Возможно, не лишне было бы в своем письме написать что-то, наподобие: "Если бы вы нашли время на ответ, я бы высоко оценил это, но я также пойму, если вам это не удастся".
    • Не используйте провокационные враки о том, что вы умрете через месяц и только его ответ способен вас взбодрить. Это неправильный способ привлечения внимания. Будьте честны в своем письме.
  7. 7 В конце своего письма пожелайте удачи своему кумиру в его дальнейшей деятельности. С большой степенью вероятности он это оценит.
    • Можно также добавить строчку о том, что вы с нетерпением ждете его последующих работ, если, конечно, это правда.
  8. 8 Подпишитесь "С уважением" или "Ваш большой поклонник". Воздержитесь от употребления фраз, типа "Люблю сильно", " С обожанием" и т.д., так как это может напугать вашего кумира и заставить его воздержаться от ответа.
  9. 9 Убедитесь, что на конверте указан обратный адрес, если надеетесь получить ответ. Так вы облегчите задачу своему кумиру, если он решит ответить вам. Можно также отправить с письмом карточку или фотографию знаменитости, чтобы он на ней поставил свой автограф.
  10. 10 Найдите адрес своего кумира и наклейте несколько марок на конверт. Найдите в интернете адрес агента, издателя, менеджера своего кумира и отправьте ему письмо!
    • У некоторых звезд есть свои личные веб-сайты. Возможно, страница в интернете поможет вам определиться, куда направить письмо.

Советы

  • Учтите, что ответа может не последовать несколько дней, недель, месяцев или даже целый год. Это еще не значит, что его вовсе не будет. Зачастую знаменитости отвечают на письма после долгого молчания и обычно причины у них для этого не личные. Возможно, в один прекрасный день вы приятно удивитесь.
  • Постарайтесь не сильно огорчаться, если не получите ответа. У знаменитостей плотный график, как и у вас. Они не могут читать и отвечать на все письма, не так ли?
  • Не задавайте личных вопросов, не спрашивайте адреса и не просите встречи. Скорее всего, вашему кумиру это не понравится и он воздержится от ответа.
  • Не пишите ничего, что сильно не похоже на вас. Это будет звучать неестественно.
  • Не ставьте адресата в неловкое положение. Не пишите строк, типа "Я люблю тебя! Ты такой сексуальный! Давай поженимся". Это глупо.
  • Употребляйте разные смайлики, чтобы внешний вид письма был впечатлительным... хвалите его деятельность и скажите, как сильно он вам нравится... вместе с письмом можно отправить коробку конфет или букет цветов... это работает :)
  • Не пишите слишком долгих писем.

Предупреждение

  • Этот человек может быть знаменитым, вашим героем, кумиром и т.д., но все-таки он для вас чужой. Не сообщайте личные данные такие, как номер школы, номер социального страхования (что очевидно) или что-нибудь подобное.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 5519 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]