Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо, информирующее о приеме в Хогвартс
18:57
Как написать письмо, информирующее о приеме в Хогвартс

Как написать письмо, информирующее о приеме в Хогвартс

Многие люди признаются, что хотели бы учиться в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс, когда их об этом спрашивают. Если ваш друг – один из таких людей, то нет никаких причин не хотеть порадовать его, отправив страдальцу письмо о зачислении в волшебную школу! А для тех, кто так или иначе несет ответственность за младших, может быть особенно приятно торжественно вручить ребенку такой подарок в день его одиннадцатилетия.

Шаги

  1. 1 Подготовьте материалы. Их список представлен ниже под заголовком "Что вам понадобится ".
  2. 2 Подберите подходящий шрифт. Шрифт должен быть реалистичным, чтобы получатель подарка не усомнился в подлинности письма. Вы можете поискать подходящий шрифт в интернете: просто введите в поисковую строку "Гарри Поттер шрифт" и посмотрите, какой из них подходит для операционной системы вашего компьютера.
    • Найдите подходящее изображение хогвартского герба в интернете и сохраните на компьютер.
  3. 3 Начните писать письмо. Если вы не знаете, что именно нужно написать, найдите том первой книги серии на полке или в интернете и скопируйте текст письма. Используйте изумрудный цвет шрифта: письмо, полученное Гарри Поттером, было написано изумрудно-зеленым чернилами на пергаментной бумаге.
    • Вместо адреса, указанного в письме Гарри, напишите адрес друга, а вместо "каморки под лестницей" укажите описание его комнаты, например, "захламленный уголок" или "комнатка без окон".
    • Также вместо "Заместитель Директора" под именем профессора МакГонагалл напишите "Директор", принимая во внимание тот факт, что и Дамблдор, и замещавший его Снейп (Снегг в переводе «РОСМЭН») были убиты.
  4. 4 Распечатайте письмо. При желании вы даже можете доработать конверт; герб Хогвартса рекомендуется напечатать в левом верхнем углу (или распечатать отдельно, а затем приклеить на конверт). Затем напишите на конверте адрес своего друга: старайтесь писать как можно более аккуратно или попросите кого-нибудь с аккуратным почерком подписать конверт за вас. Если вы обладаете навыками каллиграфии, то сейчас самое время их использовать. Также добавьте обратный адрес школы под гербом (или на оборотной стороне конверта, что в Британии более привычно).
    • Если хотите, можете подумать над тем, чтобы искусственно состарить бумагу прежде, чем складывать письмо в конверт. Пройдите по ссылкам Как состарить бумагу и/или Как состарить бумагу с помощью чая, чтобы узнать больше.
  5. 5 Доставьте письмо. Подумайте о креативных подходах к этому простому, казалось бы, заданию. Например, можно подложить письмо в кучу открыток, в школьный шкафчик друга или подвесить на едва заметную нить посреди комнаты, чтобы оно как будто висело в воздухе.
    • Особой оригинальностью отличается идея сделать сову из бумаги. (Оригинальный дизайн вы найдете, набрав в поиске "оригами сова закладка" и выбрав результат, предоставляемый сайтом Activity TV.) Вложите письмо в клюв бумажной совы так, как вы вложили бы страницу книги. Сову затем можно подложить в рюкзак будущего волшебника, на его стол и т.д.
    • Если один способ – находясь в доме у именинника, предложите забрать почту и подложите письмо в кипу конвертов. Если вы хороший актер, то изобразите удивление при виде письма или, словно бы не разглядев надписи на конверте, спросите "А это для чего?" и, не глядя, протяните письмо другу.
    • Ну, или просто отправьте письмо по почте. Это, конечно, менее необычно, но ведь, в любом случае, людям нравится получать письма!
  6. 6 Теперь вы знаете, как написать и доставить письмо, информирующее о приеме в Хогвартс!

Советы

  • Если вы хотите сделать незабываемый подарок, подумайте над тем, чтобы вкупе с письмом преподнести имениннику хогвартский галстук, запонки с буквами "H”, снитч или маховик времени и т.д.
  • Оформляя письмо, постарайтесь найти шрифт, который выглядел бы как аккуратный каллиграфический почерк.
  • Не пытайтесь отправить письмо с настоящей совой. Они обычно царапаются, клюются, да и вообще не особенно сговорчивы.
  • Вместо того, чтобы облизывать край конверта или использовать конверты с липкой лентой, чтобы запечатать письмо, попробуйте сделать настоящую печать. Для этого вам понадобится кольцо идеально круглой формы без выступающих в стороны украшений и пуговица с буквой "H" или другим тематически подходящим символом. Убедитесь, что кольцо шире пуговицы в диаметре. Зажгите красную свечу и подождите, пока воск не начнет таять (5-10 минут), затем капайте воском внутрь кольца. Хорошей идеей будет подложить непромокаемую бумагу на оборотную сторону бумаги, чтобы воск ее не размочил. Прежде, чем (ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО) убирать пуговицу и кольцо, убедитесь, что воск хорошо застыл. Не отправляйте запечатанное воском письмо по почте.
  • Если вы не используете почту, можете не писать обратный адрес. Название главы (в которой Гарри Поттеру приходят письма) "Письма невесть от кого" само по себе предполагает его отсутствие.
  • Если вы не можете изменить свой почерк до неузнаваемости, лучше попросите кого-то другого подписать конверт.

Что вам понадобится

  • Подходящий шрифт, достаточно необычный и таинственный, чтобы навевать атмосферу волшебства (Поисковый запрос: "Гарри Поттер шрифт") (не обязательное, но приятное дополнение)
  • Текстовый редактор
  • Изображение герба Хогвартса (Поисковый запрос: "Хогвартс герб")
  • Принтер
  • Два-три листа бумаги для принтера
  • Подпись профессора МакГонагалл (Поисковый запрос: "Минерва МакГонагалл подпись")
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1032 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]