Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо Ее Величеству Королеве Елизавете II
19:00
Как написать письмо Ее Величеству Королеве Елизавете II

Как написать письмо Ее Величеству Королеве Елизавете II

Королева Елизавета II была и является важной персоной на протяжении более чем полувека. Живете вы в Соединенном Королевстве или в какой-либо другой стране, письмо будет наилучшим способом выразить ей ваше уважение. Вы должны быть почтительным и вежливым в своем послании. Итак, чтобы написать Ее Величеству Королеве Елизавете II, следуйте этим инструкциям.

Шаги

  1. 1 Поприветствуйте королеву надлежащим образом. "Your Majesty” является предпочтительным обращением.[1]
  2. 2 Изложите свои намерения. Кратко сообщить адресату основную цель вашего письма считается проявлением вежливости и учтивости.
  3. 3 Напишите более подробное объяснение. Здесь следует написать ваши мысли, вопросы или пожелания в вежливом, официальном тоне.
  4. 4 Подведите итог. Обобщите то, что хотели сообщить в письме. Если вы еще раз обращаетесь к королеве, то используйте слова "Your Majesty” или "Ma’am”.[1]
  5. 5 Правильно подпишите письмо. Если вы представитель Соединенного Королевства, то письмо следует закончить так: "I have the honour to be, Madam, Your Majesty's humble and obedient servant” (или, ежели предпочитаете "subject”). Если же вы проживаете в другой стране, то напишите "Respectfully yours”, "Faithfully yours” или просто "Sincerely”.
  6. 6 Укажите свое полное имя и адрес. Вы можете получить ответное письмо.
  7. 7 Сложите письмо двумя одинаковыми перегибами, положите его в конверт и отправьте королеве. В адресе получателя должно быть указано "Her Majesty the Queen, Buckingham Palace, London SW1A 1AA, United Kingdom”.

Советы

  • Убедитесь, что письмо написано ровным аккуратным почерком.
  • Даже если вы набираете текст письма на компьютере, оно все равно должно быть подписано вручную.
  • Убедитесь, что ваш почерк разборчив; если нет, то лучше будет ваше обращение напечатать.
  • Убедитесь, что расцветка конверта сочетается с оттенком бумаги.

Предупреждения

  • Не ждите ответа от Ее Величества. Если вам и повезет его получить, то оно будет подписано фрейлиной или клерками королевы.
  • Помните, что королева каждый день получает много корреспонденции, и, возможно, не будет в состоянии лично прочесть ваше письмо. Как бы то ни было, она ценит всех, кто потратил свое время и усилия для написания письма в ее адрес.


Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]