Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо другу противоположного пола
19:07
Как написать письмо другу противоположного пола

Как написать письмо другу противоположного пола

1 методика:Написание вашего собственного письма

Любовный интерес к вам может быть неловким и пугающим для вас. Вы испытываете только дружеские чувства и хотите развивать и продолжать ваши отношения с хорошим другом, только как с другом, и не хотите ни делать никаких романтических намеков, ни поощрять такое общение. Вы можете поддерживать платоническую дружбу, обмениваясь веселыми, интересными письмами, в которых нет места двусмысленности.

Шаги

Написание вашего собственного письма

  1. 1 Используйте повседневное приветствие. Очевидно, что это не то письмо, которое следует начинать со слов "Моя дорогая Роберта:" Вместо этого попробуйте: "Привет, Роб --" или "Роб, как дела??".
  2. 2 Будьте дружелюбными. Не прибегайте к жесткой, формальной (скучной) чепухе. Думайте об этом так, как будто ваш друг тут же с вами и просто "говорите" с ним/ней.
  3. 3 Посвятите его или ее в детали вашей жизни. Ваш друг не должен догадываться о том, что происходит с вами, когда сидит и читает ваше письмо или электронное письмо. Если вы действительно хотите продолжать участвовать в жизни друг друга, вам нужно будет делиться тем, что происходит. Это может быть немного дольше, чем один-два абзаца, но, в конце концов, письмо от этого будет лучше.
  4. 4 Поделитесь вашими взлетами и падениями. Так же, как вы бы сделали, если бы ваш друг был там с вами, поделитесь вашими историями с ним или с ней о вашем дне. Если у вас был отвратительный день, скажите что-то вроде: "...Так что это был паршивый день, я надеюсь, что твой был лучше. По правде сказать, теперь, когда я рассказал/рассказала тебе об этом, я чувствую себя лучше. Спасибо за то, что ты хороший друг, и я могу тебе выговориться". Если у вас был отличный день, можно написать так «...единственное, чего мне не хватало, это увидеть тебя и отпраздновать вместе! О, я бы хотел/хотела, чтобы ты был/была здесь, было бы так здорово разделить это с тобой. По крайней мере, у нас есть электронные письма, да?"
  5. 5 Будьте самим собой. Вам не нужно разыгрывать мелодраму. Просто сосредоточьтесь на одном или двух инцидентах или событиях – другу не нужно знать все интимные подробности вашей жизни.
  6. 6 Сообщите ему/ей, если вы встретили кого-то особенного. Верный способ создать неловкий момент – это хранить ваш новый роман в тайне от вашего друга. Пусть он или она знает, что вы собираетесь на свидание, или что у вас уже было успешное свидание, и что вы надеетесь, что этот человеком станет человеком, которого стоит удержать. Это будет не только держать вашего друга в курсе вашей жизни, но и укрепит понятие, что вы друзья и только.
  7. 7 Закончите письмо дружеским прощанием. Не разглагольствуйте и не становитесь чрезмерно сентиментальными, даже если вам действительно не хватает вашего друга – закончите письмо положительно и легко. "Скучаю по тебе, дружище", - просто великолепное окончание. Или даже "целую-обнимаю", но убедитесь, что вы не добавили кучу слезливо-сентиментальной любовной чепухи, иначе ваш приятель ил приятельница может получить неверное представление.

Советы

  • Если вы переписываетесь по электронной почте, пересматривайте письмо до отправки. Много казусов может произойти между "поговорим позже" и нажатием "отправить".
  • Тем не менее, если у вас прочная дружба, получить обычное письмо, написанное от вашей собственной руки, может быть очень утешительным и может действительно принести чувство, что "вы" сами у друга дома. Ваш запах на письме, ваша печать на письме, что угодно из того, что вы делаете, чтобы сделать его личным, теплым и доброжелательным, будет особенным, если получить его написанным лично вами.
  • Если вы переписываетесь по обычной почте, и если эти отношения очень чувствительны с точки зрения того, как ваш друг может воспринять любой небольшой признак того, что вы можете чувствовать что-то большее, чем дружба, подумайте о том, чтобы напечатать письмо. Такое письмо действительно менее личное, чем написанное от руки – есть просто что-то очень романтичное в получении личного письма по почте.

Предупреждения

  • Не создавайте никаких двусмысленностей. Если вы чувствуете только дружбу, никогда не намекайте на возможность любых других отношений между вами. Говорить такие вещи как "Нам стоило бы быть вместе вместо того, чтобы встречаться с теми, с кем мы ЛОЛ" зарождает опасное семя надежды в сознании вашего друга и в конечном итоге ставит под угрозу отношения.
  • Подавляйте любые такие намеки, которые делает ваш друг, по-доброму, но сразу же. Если вы получили записку, содержащую комментарий, похожий на представленный выше, вашим лучшим выбором было бы отнестись к нему несерьезно, но с очевидным "отказом". Пример: "О, если бы мы когда-либо начали встречаться, мы бы убили друг друга. Намного лучше просто дружить с тобой, и я ни за что не променяю нашу дружбу".

Что вам понадобится

  • Почтовая бумага и ручка или электронная почта
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 570 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]