Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как написать письмо бабушке
19:02
Как написать письмо бабушке

Как написать письмо бабушке

3 методика:Помощь в написанииНаписание письма бабушкеНаписание письма пред упреждающем о приезде

Хотели бы отправить бабушке благодарственное письмо, но не хотите ей звонить или возможно у нее нет телефона? Хорошо, в таком случае эта статья написана именно для вас. Благодарность не обязательно единственная причина, по которой вы можете написать ей письмо. Вы можете написать ей спасибо просто за то , что она есть.

Шаги

Метод 1 из 3: Помощь в написании

Метод 2 из 3: Написание письма бабушке

  1. 1 Начните с вводных слов: 'дорогая бабушка,....' и т.д.
  2. 2 Начните с красной строки ваше вступление: Спасибо за (действие) или вы можете начать с: 'Помню когда, (событие)' чтобы придать особенности моменту. Эти слова помогут сделать письмо более запоминающимся. Особенно, если вы открыли эту инструкции по причине того, что никогда раньше не писали ей письма.
  3. 3 Напишите остальной текст наполненный фактами, событиями, историями или любыми другими значимыми для нее моментами. В этой части вы можете написать причины по которым вы решили написать письмо. Данная часть обычно самая большая в письме.
  4. 4 Напишите заключение. Подведите итоги или напишите просто вывод из всего письма. Это обычная часть, необходимая в каждом письме, чтобы дать понять человеку, что это конец письма. Если вы хотите написать письмо в качестве благодарности, то в заключении должно быть что-то вроде: "спасибо большое за (предмет письма), это одна из лучших вещей, которую я когда-либо получала. Ты самая лучшая! Увидимся! С любовью, (имя).

Метод 3 из 3: Написание письма пред упреждающем о приезде

  1. 1 Начните с "Дорогая, любимая бабушка". Напомнить ей о том, как вы виделись в последний раз или когда она приезжала к вам и расскажите каквы скучаете по ней и как хотите с ней увидиться.
  2. 2 Вы можете написать о своих любимых блюдах, если они есть, чтобы напомнить ей. Или возможно есть другие вещи, которые она могла приготовить специально для вас.
  3. 3 Позаботьтесь о правильности написания письма. Существует несколько ко вещей, о которых стоило бы помнить:
    • не будьте слишком сентиментальными при написании. Это может нивелировать ту естественность письма, которая ему присуща.
    • Не пишите ничего плохого о тех, кто ей дорог.
    • Избегайте слэнга или ругательств.
  4. 4 закончите на позитивной ноте. Пообещайте сделать что-нибудь, чего бы она не ожидала от вас.


Советы

  • У большинства людей в возрасте плохо со зрением. Помните об этом и пишите внятно. Ценность письма зависит от того, сможет ли она его прочитать или нет. Поэтому вам нужно постараться.
  • Это слова, которые значимы! Не переживайте, если оно вам не понравилось, она его полюбит, потому что оно шло из самого сердца.
  • Если вы чувствуете, что не можете заполнить всю страницу, то постарайтесь писать крупнее, это придают письму полноту.
  • каждую новую мысль начинайте писать с красной строки.

Предупреждения

  • не при поминайте смерть близких, это может довести ее до слез.
  • Не упоминайте о проблемах в семье. Это придаст грусти в тоне письма.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 882 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]