Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как написать песню для девушки
18:45
Как написать песню для девушки

Как написать песню для девушки

3 методика:Общие идеи для песниСоздание песниРепетиция и представление песни

Вам нравится девушка, но вы не знаете, как лучше выразить свои чувства? Написание песни будет романтическим и милым способ рассказать о том, что вы чувствуете.



Шаги

Метод 1 из 3: Общие идеи для песни

  1. 1 Напишите список слов, связанных с девушкой, о которой пишите. Это могут быть простые, общие слова, такие как "прекрасная”, "особенная”, "единственная” или же более описательные слова, касающиеся ее лично или ее внешности (темные волосы, умная, яркая).
    • Этот список поможет вам набросать примерный текст песни. Вам не обязательно задействовать все слова. Эта идея просто поможет вам сформировать словарный запас, который можно использовать в песне.
    • Так как вы, вероятнее всего, пишите песню, чтобы сделать приятное объекту своего обожания или похвалить ее, то вам лучше сделать акцент на позитивных словах и выражениях, которые, по вашему мнению, хотелось бы ей услышать.
  2. 2 Объедините эти слова в выражения и проговорите или пропойте их вслух. Это поможет вам определить, какие фразы входят в ритм и легко "слетают” с языка.
    • Выпишите хорошо звучащие на слух фразы в раздел "Возможное”, как потенциальные слова песни.
  3. 3 Поработайте над списком "Возможное, чтобы связать фразы или удлинить их. Подумайте, если другие слова или выражения, которые могут войти в ритм или срифмоваться.
    • Убедитесь, что фразы и куплеты в вашем списке "Возможное”, отвечают вашим целям и задачам для написания песни.
  4. 4 Придумайте рабочее название песни. Определите общую тему или фразу и не стремитесь быть сверх креативным или описательным. Скорее всего, когда песня будет готова, вы измените название, а черновой вариант лишь поможет вам сконцентрироваться на главной идее.

Метод 2 из 3: Создание песни

  1. 1 Используйте базовую структуру песни. Наиболее распространенные современные структуры: куплет/припев/куплет/припев/проигрыш/припев. Большинство слушателей любят эту форму песни, так как она легко улавливается, благодаря повторению, но в то же время довольно разнообразна, чтобы увлечь и заинтересовать.
    • Куплет поется под тот же мотив, но с другими словами. В куплете раскрывается основная картина, ситуация, описываются эмоции и/или рассказывается о том, кому посвящена песня.
    • Припев обычно повторяется 3-4 раза в течение песни, в зависимости от ее длины, и каждый раз слова и мелодия остаются неизменны. В припеве должен проявляться краткий пересказ основной мысли или общее послание. В припеве так же может появляться название песни.
    • Проигрыш имеет иною мелодию, слова и аккордовую последовательность в отличие от куплета и припева. Он создает разрыв между повторением куплета и припева. Слова в проигрыше могут раскрывать саму суть или знаменательные моменты. Здесь могут быть упомянуты дополнительные идеи или более раскрыта мысль из припева и куплета.
  2. 2 Сконцентрируйтесь на том, чтобы дать ответ на самый важный вопрос или провозгласить основную идею песню в припеве. Чаще всего, песня отвечает на следующие вопросы: "Каково это, испытывать такие чувства?” или "Как я себя чувствую?”
    • Не забудьте также ввести название в припев.
    • Например, популярная песня исполнителя Бруно Марс (Bruno Mars) "Treasure” ("Сокровище”). В ней он делает акцент на том, какая дорога и ценна для него девушка. В припеве он поет: "Ты – это сокровище/Сладенькая, ты – моя золотая звезда/Ты знаешь, что можешь исполнить мои желания/Если позволишь оберегать тебя как сокровище” ("Treasure, that is what you are/ Honey you're my golden star/ You know you can make my wish come true/ If you let me treasure you/ If you let me treasure you.”)
    • В припеве Марс закрепляет основную идею песни при помощи других прилагательных, которые обыгрывают слово "сокровище”, например "золотая звезда”, при этом выражения остаются короткими и в припеве упоминается название песни.
  3. 3 Сделайте в припеве хотя бы одно выражение, прямо указывающее, о чем эта песня. Если вы делаете акцент на физической привлекательности девушки, упомяните это в припеве. Если же вы больше настроены на описание своего опыта с этой девушкой или хотите рассказать о своих желаниях, убедитесь, что эти чувства в краткой форме переданы в припеве.
    • Если снова использовать песню "Treasure” в качестве примера, то можно обратить внимание на следующие прямые указатели в припеве: "это ты”, "ты знаешь, что можешь исполнить мои желания” и "если позволишь оберегать тебя как сокровище”. В этих фразах певец прямо обращается к предметы своего обожания и раскрывает свои чувства по отношению к ней.
  4. 4 Куплеты должны быть простыми и разговорными. Стройте куплеты вокруг идеи, звучащей в припеве. Попробуйте ответить на затронутый вопрос или раскройте главную идею. Избегайте излишней официальности и сложной лексики.
    • Например, в песне "Treasure” первый куплет звучит так: "Дайте мне все, дай мне все, дай мне все твое внимание, детка/ Я должен тебе кое-что рассказать/ Ты прекрасна и без пороков, о ты так сексуальна/Но ты ведешь себя так, будто хочешь быть кем-то другим”. ("Give me all, give me all, give me all your attention baby/ I got to tell you a little something about yourself/ You’re wonderful, flawless oh you’re sexy lady/ But you walk around here like you wanna be someone else.”)
    • В этом куплете Бруно Марс начинает беседу с девушкой, прося уделить ему внимание, потому что хочет что-то сказать. Затем он говорит, что считает ее "прекрасной”, "без пороков” и "сексуальной”, но упоминает о том, что она не осознает своей ценности ("хочешь быть кем-то другим”). Таким образом, куплет привязан к идее оберегания ее как сокровища и обозначения ее ценности. Это хорошее введение в главную идею песни. Позволяющее слушателю узнать то, что ему хотят донести.
  5. 5 Напойте слова слух, чтобы подобрать мелодию. Чтобы создать хорошую мелодию, вам потребуется нужная нота, слова и ритм. Во время речи вы, вероятнее всего, итак уже демонстрируете эти элементы. Однако в песне они более выражены и в ней присутствует повторение. Поэтому напевая слова, вы сможете подобрать нужную мелодию.
    • Пытайтесь напевать, чтобы придать песне больше эмоциональности. Меняя высоту голоса в конце вопроса или комплимента, вы добавите больше чувственности к песне.
    • В большинстве песен припев звучит более динамично, нежели куплет, и в нем используется более высокая тональность. Старайтесь менять высоту голоса во время припева.
    • В песне "Treasure” Бруно Марск добавлет "Оу оуо оо” ("Oh whoa-oh-oh) перед проигрышем, добавляя песне динамичности и мелодичности.
    • Не бойтесь добавлять "оу” ("ohs”) или "ааа” в припев или проигрыш, чтобы прибавить эмоциональности.
  6. 6 Используйте музыкальный инструмент, чтобы объединить песню. Во время пения наигрывайте мелодию на гитаре, пианино или клавишном инструменте, чтобы создать аккорда и аккордную последовательность.
    • Использование музыкального инструмента при создании песни поможет вам подобрать нужное звучание и высоту.
    • Если вы не умеете играть на музыкальном инструменте, попросите друга помочь.
    • Если вы хотите разучить несколько аккордов на гитаре или пианино, вы можете найти обучающие видео-уроки в интернете.

Метод 3 из 3: Репетиция и представление песни

  1. 1 Проиграйте песню от начала до конца несколько раз, желательно с использованием музыкального инструмента. Так вы сможете прочувствовать песню в живом звучании, чтобы потом во время выступление наполнить ее чувствами и эмоциями.
  2. 2 Покажите песню кому-нибудь, чтобы получить отзыв. В зависимости от того, насколько личная песня, все равно лучше получить мнение со стороны.
    • Попробуйте показать песню кому-то из близкого окружения девушки, в которой вы заинтересованы, или кому-то, кто ее хорошо знает, чтобы человек в своем отзыве мог сказать, понравится ли ей песня или нет.
  3. 3 Организуйте сцену и представьте песню. Возможно, вы захотите спеть неожиданно в общественном месте или устроить приватное романтическое представление. Какой бы способ вы не выбрали, убедитесь, что вы уверены в себе, искренни и полны чувств.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 645 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]