Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как написать открытку с благодарностью за поддержку
18:25
Как написать открытку с благодарностью за поддержку

Как написать открытку с благодарностью за поддержку

1 методика:Написание собственной открытки с благодарностью

Порой бывает очень сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность в трудную минуту. Для того, чтобы написать открытку с благодарностью за поддержку, следуйте этим советам.

Шаги

Написание собственной открытки с благодарностью

  1. 1 Купите открытки с конвертами. Цвета и дизайн должны быть сдержанными. Поскольку вы будете писать слова благодарности сами, выбирайте пустые открытки или карточки с очень маленьким текстом; обилие готовых фраз не способно передать личную благодарность.
    • В качестве альтернативы, вы можете отправить обычную записку. Это особенно уместно, если вы чувствуете, что вам есть что сказать. Однако если вы не в состоянии подобрать нужные слова, остановите свой выбор на покупных готовых открытках, так как они не предусматривают много текста.
    • Не отправляйте благодарность за поддержку по электронной почте. Хотя это самый удобный способ связаться с людьми, он также слишком безличный и считается проявлением бестактности.
  2. 2 Пишите ручкой. Будь то открытка или письмо, пишите слова благодарность ручкой, а не карандашом. Опять же, это придаст благодарности более личный оттенок.
  3. 3 Укажите имя получателя. Вступление со слов «Дорогой ___» способно растопить любой лед и придать ему личный характер.
  4. 4 Выразите благодарность получателю(ям) за что-то конкретное. Это может быть конкретная вещь (например, цветы, открытки), жест соболезнования (например, приход на похороны, искренний телефонный разговор), или просто эмоциональная поддержка. Конкретное упоминание демонстрирует, что вы заметили и по достоинству оценили усилия.
  5. 5 Если возможно, выразите что-то положительное в адрес получателя(ей). Если этот человек, например, пропустил похороны, можно упомянуть, как много он значил для умершего. Если получатель(и) принял участие в мероприятии, вы могли бы упомянуть, как сильно он вас поддержал.
    • Если вы не можете придумать что-то хорошее о получателе(ях), сделайте комплимент за подарок/жест внимания вместо этого. Например, скажите, что этот подарок утешил вас в сложное время, что это были любимые цветы умершего и др.
  6. 6 Сделайте вашу благодарность понятной. Обратите все ваши мысли на то, сколько общего выражения признательности вы получили. Осознайте, сколько их доброта и соболезнования значат для вас и вашей семьи.
  7. 7 Завершите записку. Напишите «С уважением», «С любовью», «С наилучшими пожеланиями», «От всего сердца» и др. перед тем, как укажите ваше имя(имена).


Советы

  • После смерти, не обязательно отправлять открытки благодарности каждому человеку, который пришел, чтобы засвидетельствовать свое почтение. Отправьте благодарственные письма лишь следующим людям: друзьям и близким покойного, всем, кто подарил цветы, сделал пожертвования, подарки или открытки, духовенству, погребавшим и всем, кто нянчился с детьми, готовил обед или вез траурную процессию.
  • Если вам нужны адреса посетителей церемонии, которых вы не знаете, посмотрите их в гостевой книге.

Предупреждения

  • Не затягивайте с отправкой писем благодарности. Несмотря на то что люди поймут, если вы не в силах выполнить ваши обязанности в сложное время, через нескольких недель вы будете казаться неблагодарными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]