Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать оду математике
18:06
Как написать оду математике

Как написать оду математике

Математика для многих студентов неоднократно представала в виде ночного кошмара. Тем не менее, мрачные чувства всегда можно развеять посредством высокой поэзии!

Шаги

  1. 1 Набросайте вкратце свои чувства и мысли на бумаге. Что вы чувствуете по отношению к математике? Вы устали? Или переполнены энтузиазмом? Привносят ли числа дополнительный мысл в вашу повседневную жизнь? А может, уравнения навевают вам мысли о смерти и забвении? Нравится ли вам развлекаться с цифрами и числами, или вы пользуетесь калькулятором, чтобы сложить два простейших числа? Запишите все, что вы думаете о математике.
  2. 2 Напишите забавную поэму, пользуясь математическими аналогиями. Например, вы можете написать: "Математика -- никогда не завершающийся круг", или "тангенс угла неизвестного...". Используйте загадочные фразы, например "уловленный периметром собственным", "влияет на меня, как уравнение" и т.п.
  3. 3 Помните, что ода не подчиняется строгой форме. Экспериментируйте. Вы можете начать с прославления или выражения нелюбви к математике ("О, Математика!"), или описать конкретное событие, например экзамен, либо же происшествие, когда математика спасла вам жизнь.


Советы

  • Ни в коем случае не сдавайтесь.
  • Ода имеет достаточно свободную форму! Если вы не в состоянии однозначно определить свои чувства к математике, всегда можно прибегнуть к иносказаниям и более свободной форме. Например, задумайтесь над следующим вопросом: могла бы Математика послужить вам в качестве музы? Используйте аналогии и иносказания, наподобие цветов и облаков.
  • Не пытайтесь раскрыть все аспекты математики в одной оде. Возможно, вам понадобится целый цикл стихотворений для того, чтобы раскрыть ваши чувства к математике.

Предупреждения

  • Вы должны испытывать к предмету стихотворения (будь это математика либо что-то еще) неподдельные чувства, желание написать о нем. Это значительно облегчит выражение ваших мыслей и чувств при помощи рифм и ритма.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 548 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]