Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать обзор видеоигры
17:54
Как написать обзор видеоигры

Как написать обзор видеоигры

В наши дни видеоигры стали очень популярны. Индустрия игр переживает свой бум, и по оценкам к 2016 году ее стоимость будет составлять около 86 миллиардов долларов (более 3 триллионов рублей)![1]. Это стимулирует рост количества сайтов с обзором видеоигр, а сам обзор видеоигр становится очень прибыльным бизнесом. Эта статья научит вас, как заработать на этом буме игр и написать собственный обзор на видеоигру.

Шаги

  1. 1 Сыграйте в эту игру. При этом записывайте, что вам понравилось, а что нет. Чтобы обзор получился наиболее качественным, постарайтесь протестировать все возможности и особенности игры.
  2. 2 Напишите короткое введение, примерно 2-3 предложения, которое резюмирует смысл игры, без лишних подробностей, но при этом привлекает внимание читателя!
  3. 3 Добавьте собранные вами заметки об игре. После введения начинается, собственно, сам обзор. Запишите и добавьте собранные вами ранее заметки.
  4. 4 Напишите о том, что вам действительно понравилось и что вызывало раздражение. Если вас раздражало или наоборот вам понравилось что-то специфичное для этой игры, например карта, особенности игры, какой-то сбой или тому подобное, напишите и об этом.
  5. 5 Не забудьте упомянуть в обзоре все аспекты игры, включая графику, музыку, видеоролики, сюжет, содержание, игровой процесс и ваше личное впечатление.
  6. 6 Напишите примеры и ссылки на саму игру, чтобы подкрепить свои аргументы и объяснить читателю, о чем идет речь.
  7. 7 Напишите завершающий абзац. Подведите итоги в завершающем абзаце. Напишите предложение о самой игре, перечислите плюсы и минусы, и дайте оценку.

Советы

  • Не забывайте об изображениях или даже видео.
  • Обязательно напишите обзор обо всех аспектах игры, включая графику, музыку, элементы управления, сюжет, ролики, содержимое, игровой процесс и ваши личные впечатления.
  • При выставлении общей оценки не забудьте оценить игру по таким критериям, как графика, музыка, сюжет, элементы управления, игровой процесс, личное впечатление, сложив эти оценки и вычислив среднюю.
  • Не стоит добавлять в обзор очевидную информацию об игре (издатель, год, разработчик), так как это обзор самой игры, а не сводка статистики.
  • Напишите обзор от третьего лица и постарайтесь избежать того, чтобы обзор выглядел, как будто он написан фанатом видеоигр или непрофессиональным игровым критиком.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]