Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать обзор эффективности своей деятельности
17:56
Как написать обзор эффективности своей деятельности

Как написать обзор эффективности своей деятельности

1 методика:Написание обзора эффективности своей деятельности

Сделать анализ эффективности своей деятельности также важно, как написать свои выпускные университетские экзамены. Ваш карьерный рост зависит в основном от того, насколько хорошо вы можете сформулировать и представить оценку эффективности своей работы. Помните основное правило: в корпоративном мире о чем не сказано, того просто не существует! Так что вы должны представить свои работы, достижения и результативность наилучшим образом. В этой статье вы найдете несколько очень полезных советов, которые, если вы будете им следовать при написании обзора эффективности, безусловно, помогут вам выделиться из «толпы» и приведут вас к быстрому карьерному росту!

Шаги

Написание обзора эффективности своей деятельности

  1. 1 Ничего не упустите. Много раз мы наблюдаем тенденцию преуменьшения нашей собственной работы и достижений. Хотя мы упорно работаем над проектом, но в конечном итоге мы говорим: «Пустяки, ничего особенного». Говорить такие вещи - большая ошибка! Вы всегда должны выставлять напоказ и расхваливать всю хорошую работу, проделанную вами, и убедитесь, что вы воспользовались всеми преимуществами! Итак, первый шаг в написании обзора результативности - это перечисление всех своих достижения, благодарственных писем, проектов, в которых вы участвовали, и сделали больше, чем от вас ожидалось. Не пропустите ничего за весь год.
  2. 2 Выделите людей, связанных с этими вопросами. Много раз вы помогали своим коллегам закончить их задачи или проекты и т.д. Много раз вы помогали кому-то в их личных делах. Много раз вы делали то, что помогло вашей команде стать еще сильнее. Подчеркните все это. Это создаст вам отличную репутацию!
  3. 3 Подчеркните «дополнительную» деятельность на работе, в которую вы были вовлечены в течение года. Многие из нас принимают участие в некоторой корпоративной социальной деятельности на работе. Некоторые из нас также организуют клубы и т. д. на работе. Все это должно быть частью вашего обзора результативности. Поэтому убедитесь, что вы не забыли написать об этом, и подчеркните свой вклад.
  4. 4 Не будьте слишком скромны в оценке вашей работы. Если вы сами не считаете, что вы являетесь прекрасным исполнителем, тогда поверьте, никто другой никогда не будет так думать. Поэтому убедитесь, что вы оцениваете себя высоко, и если есть сомнения между двумя рейтингами (скажем 2 или 3), всегда выбирайте более высокий рейтинг (2 в данном случае).
  5. 5 Обоснуйте то, что вы пишете. Убедитесь, что вы предоставили доказательства того, что вы написали. Если вы говорите, что в течение года ваша работа получила высокую оценку многих клиентов, убедитесь, что вы приложите благодарственные письма клиентов.
  6. 6 Подкрепляйте ваши данные цифрами, где это возможно. Существует старая поговорка: цифры не лгут! Вы всегда должны доказать свой рейтинг, который вы представляете в вашем обзоре результативности, цифрами. Если вы говорите, что вы сыграли важную роль в повышении продаж компании, то убедитесь, что вы приводите цифры количества новых клиентов, которых вы привлекли, и насколько увеличился доход компании. Имейте в виду, что цифры говорят сами за себя, и никто не может их отрицать!

Советы

  • Желательно записывать ваши ключевые достижения и т.д. в течение всего года, чтобы не пропустить что-либо важное.
  • Составьте план и посвятите достаточно времени для написания своего отчета.


Предупреждения

  • Если станет известно, что вы фальсифицируете факты, это может разрушить вашу карьеру полностью.
  • Не подделывайте ничего.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]