Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать обычную доверенность
17:58
Как написать обычную доверенность

Как написать обычную доверенность

Доверенность - это юридический документ, которым лицо предоставляет другому лицу или лицам действовать от его имени в финансовых и социальных вопросах, вопросах здоровья и принимать другие юридические решения. Доверенность часто необходима в случаях физической недееспособности, или если вы заграницей и хотите, чтобы другой человек присмотрел за делами в ваше отсутствие.

Шаги

  1. 1 Укажите лицо, которое будет предоставлять право другому, и дату, на которую полномочия будут предоставлены. Первое предложение должно идентифицировать донора полное имя и адрес и дата должны быть прописаны в полном объеме. Например, "Настоящая доверенность дается на 1-е июня 2013 года мною, Александром Расселом Бейнбриджем, проживающим в г. Киев по адресу: проспект Победы 123".
  2. 2 Укажите доверенное лицо. Напишите полное имя и адрес каждого человека, который будет выступать в качестве уполномоченного лица. Если у вас несколько доверенных лиц, следует указать, должны ли они действовать «совместно» или «солидарно», то есть они должны принимать решения вместе (совместно) или могут принимать решения вместе или по отдельности (солидарно).
  3. 3 Опишите полномочия, которыми уполномоченные лица наделяются. Доверитель может предоставить общие полномочия, позволяя доверенным лицам действовать от его / ее имени во всех вопросах, или дать право на конкретные действия, такие как: управление банковским счетом или для подписания чеков. Например, чтобы предоставить только право подписывать и выписывать чеки: "Мое доверенное лицо имеет право выписывать, подписывать и утвердить от моего имени любые банковские чеки или другие кредитно-денежные документы".
  4. 4 Определите срок действия дарованного права. Если в доверенности вы указываете срок, укажите дату начала и последнюю дату действия предоставленных полномочий. Если право вступит в силу сразу же, и остается в силе до момента отмены, укажите это. Например, "Настоящая доверенность вступает в силу в 00:01 23 августа 2013 года и будет действительна до 00:01 31 октября 2013 года».
  5. 5 Подписи доверителя и свидетеля. Доверенность должна быть подписана доверителем и засвидетельствована другим лицом, чьи подпись, имя и адрес должны быть также указаны. Доверенное лицо не может выступать в качестве свидетеля.
  6. 6 Покажите доверенность соответствующим учреждениям. После того, как доверенность была должным образом подписана и засвидетельствована, доверенное лицо может представлять документ соответствующим учреждениям, например, банку или жилищно-строительному кооперативу, как доказательство правового статуса действовать от имени доверителя.

Советы

  • Человека, которому предоставляется письменное разрешение или гарантируется 'право', называют «доверенным лицом». Человек, который передает полномочия, является «Донором» или «Доверителем».
  • Обычные доверенности автоматически заканчивается, если донор теряет умственные способности.
  • Некоторые банки Великобритании и жилищно-строительные кооперативы неохотно принимают доверенности, особенно такие, которые не были составлены их юристами. Для донора может быть полезно для начала лично ознакомиться с соответствующим учреждениям, перед тем как составлять доверенность и сообщать о намерениях иметь доверенное лицо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]