Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать объявление о приеме на работу
17:57
Как написать объявление о приеме на работу

Как написать объявление о приеме на работу

1 методика:Написание объявления «Требуется на работу…»

Газетные объявления о найме на работу, должны содержать основную информацию о предлагаемой работе, об обязанностях и местоположении рабочего места.

Шаги

Написание объявления «Требуется на работу…»

  1. 1 Определите, к какой категории относится та должность, о которой вы пишете объявление. Если вам требуется уборщица в школу, то это объявление можно поместить в категорию «Школьный смотритель» или «Школьный дворник». Если вам нужен человек, который будет отвечать в офисе на телефонные звонки, то лучше поместить его в категорию «Работник на ресепшен».
  2. 2 Кратко опишите, где находится рабочее место, например «Компания XYZ» или «Здание торгового центра "Омский"». Дайте точный адрес: "Омск, проспект Карла Маркса, д.123."
  3. 3 Опишите основные обязанности, которые человеку придется выполнять на этой работе. Если таких обязанностей несколько, то стоит перечислить только основные, например: «Отвечать на телефонные звонки, работать за компьютером, архивировать документацию» или «подметать полы, выносить мусор, мыть окна». Эта информация позволит претенденту составить общее впечатление о работе.
  4. 4 Расскажите, каким будет график работы. «С понедельника по пятницу с 8 до 17» или «Гибкий график, возможны переработки».
  5. 5 Дополнительно: включите в объявление номер телефона, по которому заинтересовавшиеся могут позвонить и получить интересующую их информацию, не забудьте включить код города, имя того, кого нужно позвать к телефону. Например «За дальнейшей информацией обращайтесь по тел. 888-123-4567 заведующий отделом кадров Александр Петрович»
  6. 6 Дополнительно: задавать или нет в объявлении зарплатные рамки – это ваше дело. Если оплата труда фиксированная, то укажите «Зарплата – от 200 рублей в час». Если оплата труда будет зависеть от опыта соискателя, то можно написать следующее: «Зарплата в зависимости от опыта работы»
  7. 7 Расскажите, что делать заинтересовавшимся вашим объявлением. Если вы хотите, чтобы кандидат сам пришел к вам в офис, то в объявлении можно написать «Лично обращайтесь в компанию XYZ». Если вы хотите, чтобы кандидаты подавали свои заявление в письменной форме, то в объявлении можно написать «Присылайте резюме по адресу … в компанию XYZ» или «Присылайте резюме на электронную почту» и не забудьте указать адрес электронной почты.


Советы

  • Если для данной позиции требуются особые навыки или таланты (например, возможность поднимать тяжелые предметы или владение иностранным языком), то эти требования необходимо включить в ваше объявление.
  • Вот пример объявления о работе на позиции мойщика окон: «Мойщик окон: компании XYZ, располагающейся по адресу: город Омск, проспект Карла Маркса, д.123 требуется мойщик окон на полный рабочий день. График работы: вторник – суббота с 9.00 до 16.00. Обязанности: мытье окон и другие подсобные работы. Опыт работы не обязателен, но желателен. Стартовая зарплата 200 рублей в час. Звонить по тел. (888) 123-4567 или обращаться в отдел кадров компании XYZ лично.»
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 877 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]