Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать новостную статью
18:09
Как написать новостную статью

Как написать новостную статью

1 методика:Написание собственной новостной статьи

Новости пишутся немного по-другому, чем другие статьи, поскольку новости должны быть представлены в другом свете. Нужно уметь передать всю важную информацию всего в нескольких абзацах. Мы расскажем вам, как писать новостные статьи правильно, так, чтобы ничего не упустить.

Шаги

Написание собственной новостной статьи

  1. 1 Соберите все факты, которые у вас имеются.
    • Перед тем, как приступать к написанию статьи, составьте список всех фактов и имеющейся информации, которую нужно включить в статью. Этот список поможет вам сконцентрироваться на главном и ничего не забыть.
  2. 2 Начните с главного предложения, заглавия Шаблон:textscroller
    • Новостные статьи начинаются с заглавного предложения, которое должно обязательно привлечь внимание читателя. Это одна из самых важных частей статьи. Начните с заглавного предложения, когда пишете новостную статью. Оно должно быть недлинным и простым, а также хорошо отображать тему статьи.
  3. 3 Укажите все самые важные подробности Шаблон:textscroller
    • Следующий шаг в написании новостной статьи — перечисление главных фактов и подробностей происходящего. Описание случившегося события, место и время, а также имена участников, принимавших в нем участие. Эти подробности достаточно важны, потому что они являются основной частью статьи и предназначены для того, чтобы полностью проинформировать читателя о случившемся.
  4. 4 Проверьте основные факты и получите больше информации Шаблон:textscroller
    • После того, как вы указали все главные факты в статье, впишите туда любую дополнительную информацию, которая может стать полезной читателю. Например, контактные данные, дополнительные факты о людях или событиях, цитаты из интервью. Такая информация обычно пишется в конце статьи.
  5. 5 Проверьте факты перед завершением статьи Шаблон:textscroller
    • Будьте уверены, что ваш источник надежный. Проверьте все факты, имена, даты и контактную информацию. Писать нужно точно и правильно — это одно из главных качеств хорошего журналиста.
  6. 6 Будьте беспристрастны Шаблон:textscroller
    • Новостная статья должна передавать главные факты, а не мнения писателя. Пишите объективно и не давайте оценки событиям. Не отзывайтесь положительно или отрицательно о тех или иных событиях, людях, идеях.
  7. 7 Завершите написание статьи Шаблон:textscroller
    • Завершите статью как полагается. Последнее предложение должно быть завершающим. Например, перефразировкой первого заглавного предложения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 464 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]