Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать небольшой юмористический рассказ
18:04
Как написать небольшой юмористический рассказ

Как написать небольшой юмористический рассказ

1 методика:Написание юмористического рассказа

Вам нужно написать юмористический рассказ. Смешные рассказы достаточно интересные, но составить их не так уж и просто. Если вы сделаете все как надо, многие люди получат удовольствие от такого прочтения. Приготовьтесь смеяться.

Шаги

Написание юмористического рассказа

  1. 1 Подумайте, о чем вы хотите написать. Рассказ будет бессмысленным, если вы не выберете тему! Вам нужно написать рассказ на известную и интересующую вас тему.
  2. 2 Придумайте зацепку для читателя в первом абзаце. Вам нужно вовлечь читателя, чтобы он дочитал рассказ до конца. И подобный рассказ не подойдет:
    • Однажды я посетил ферму. Там были цыплята. Мне они понравились. Прибавьте детали к своему рассказу, чтобы привлечь читателя и заинтересовать его на некоторое время. Используйте выразительные прилагательные, смыслы и сравнения. Людям нравится, когда они могут представить написанное. Будьте осторожны с длинными описаниями. Если они длятся бесконечно, читателю станет скучно, и он пропустит описание в рассказе. Поскольку это юмористический рассказ, почему бы вам не описать собственный смешной жизненный опыт?
  3. 3 Обдумайте место событий. Интересное место событий дает возможность персонажам выполнять свою юмористическую роль. Если вы не сочиняете сатирические рассказы, не стоит писать о романтической истории в духе Титаника, поскольку это грустно и драматично. Скорее всего, вам нужно описать нечто сверхъестественное, чтобы зацепить своего читателя. Может быть, стоит написать о Марсе или инопланетянах?
  4. 4 На отдельном листе бумаги запишите те черты, которые делают персонажей вашего рассказа смешными. Летающие коровы – это классика, по крайней мере, для нас. А может быть, вы опишите президента Обаму, скачущего на корове. А может даже говорящий хот-дог, который кричит при появлении желтого цвета? Think random!
  5. 5 Создайте сюжет рассказа. Существует ли проблема? Почему эта проблема важна? Как можно решить данную проблему? Каким способом? Ответьте на эти вопросы как можно лучше. Все ваши ответы имеют огромное значение. Попытайтесь связать всех персонажей отношениями любого рода. Ваши герои могут стать лучшими друзьями, парнем/девушкой или злым отчимом. У вас неограниченное количество возможностей!
  6. 6 Сгруппируйте персонажей. Обдумайте разделы, главы, объем произведения. Может быть, вы хотите написать рассказ в хронологическом порядке. Как не стоит делать: Мери купила яйца. На прошлой неделе ее брат разбил их. На следующий день девочка не смогла приготовить пирог. У вас уже путаница?
  7. 7 Отредактируйте и перечитайте свой рассказ. Проверьте грамматику, правописание, пунктуацию, употребление большой буквы, логические переходы. Измените слово "большой" на "гигантский", "маленький" на "миниатюрный", а "сказать" на "вопить".
  8. 8 Напишите еще один вариант произведения, на этот раз окончательный. Это ваш чистовой вариант. Если у вас есть желание, отправьте произведение в редакцию. Убедитесь в том, что у редакции хорошая репутация. Лучше, чтобы редакция была известной. Не забывайте, что известность вам не помешает!
  9. 9 Насладитесь реакцией своих друзей, когда они поймут, что вы написали отличный рассказ.
  10. 10 Постарайтесь продемонстрировать богатый словарный запас в своем рассказе. Может быть, вы хотите описать солнце или ветер?
  11. 11 Не забывайте получать удовольствие от написанного. Написание рассказа и яйца выеденного не стоит, если у вас нет игры фантазии!

Советы

  • Не сдавайтесь! Если вы не можете ничего придумать, сделайте перерыв и начните сначала. Вы посмотрите на рассказ другими глазами.
  • Не забывайте о том, что только что написанные рассказы не бывают безукоризненными.
  • Задание автора состоит в критическом подходе и усовершенствовании своих рассказов.
  • Дайте близкому другу возможность перечитать ваше произведение. Некоторые друзья смогут сделать иллюстрации.
  • Пишите о людях с ухмылкой (этот метод придаст юмора!)

Предупреждения

  • Не пишите больше трех часов в сутки – вашему мозгу нужно отдохнуть!

Что вам понадобится

  • Бумага
  • Карандаш
  • Ноутбук/компьютер

--90.213.105.214

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3947 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]