Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать научную статью
18:02
Как написать научную статью

Как написать научную статью

1 методика:Написание академической статьи

Это обзор того, как написать академическую статью по любому предмету.

Шаги

Написание академической статьи

  1. 1 Придумайте тему для своего эссе. Гораздо легче писать эссе, тема которого конкретизирована. Если задача написать эссе на открытую тему, то постарайтесь выбрать тему такую, чтобы по ней было легко найти достаточное количество информации.
  2. 2 Выпишите ваш тезис. Тезис в академических статьях обычно выписывается в конце введения. Это утверждение, которое вы затем доказываете в течении всей вашей статьи. Например, you can use a certain action by a literary character as ground that he or she is insane, and expand upon it.
  3. 3 Составьте конспект. Конспект - упорядоченный список идей, которые бы вы хотели включить в свое эссе. Структурируйте свои мысли прежде чем приступать к написанию самого эссе, это ускорит процесс и самое главное облегчит его, так как вы будете знать к чему идете и какую мысль развиваете в той или иной части.
  4. 4 Сделайте первый набросок эссе. Это конечно не будет последним вариантом, поэтому вам не нужно быть к нему слишком строгой. Выпишите первое, что пришло вам на ум при написании конспекта, ничего страшного, если вы пока не выполняете норматив по количеству необходимых слов.
  5. 5 Разбейте ваши мысли на параграфы. Каждая мысль в вашем конспекте должна иметь собственный параграф. В каждом параграфе должно быть не менее трех предложений, чтобы он имел свой вес.
  6. 6 Попробуйте следовать шаблону "Утверждение" затем "Доказательство" и его "Влияние". Утверждение - это заявление, которое затем подтверждается доказательствами, как например цитаты, сноски и затем анализируется насколько и почему данное утверждение важно в контексте данной работы. "Влияние" таким образом становится утверждение для следующей части раскрытия темы эссе и т.д.
  7. 7 Напишите эссе заново. the second draft. Уберите части, которые не содержат много аргументов или недостаточно информативны. Дополнительные исследования могут помочь вам в этом.
  8. 8 Используйте словосочетания связки. Подобные связки помогут читателю перейти от одного параграфа к другому. Если ваш конспект был правильно составлен, то эти фразы должны будут соединить два разных параграфа.
  9. 9 Напишите свой окончательный проект. Будьте уверены в правильном формате (см. советы). Используйте два компьютера для проверки и прочитайте его заново. Если Вы не уверены в орфографии или грамматике, друга, одноклассника или родственника прочитать его перед печатью копия вы планируете вручать.

Советы

  • Если вы поймали себя на том, что вы постоянно используете одни и те же слова, то вам необходимо воспользоваться словарем. Если у вас его нет в печатном виде, то вы можете легко найти его онлайн. На самом деле, текстовый редактор, скорее всего, имеет встроенный словарь. Просто убедитесь, что вы знаете, как использовать синоним, что вы выбираете правильный вариант, прежде чем вставлять его в текст.
  • Не меняйте шрифт и/или полей, чтобы сделать ваш бумаге выглядят длиннее. Большинство преподавателей и профессоров будет на самом деле вычитать очки за попытки сделать бумаги смотреть больше. Просто палкой по умолчанию, в самом деле, как ни странно, меньше текста выглядит более существенное, чем больше текста.
  • Помните об академичности формата работы. 2 - это не слово. Это символ, который означает количество объектов равное двум. Никогда не используйте свободную форму письма и разговорный стиль письма, которым вы обычно пользуетесь при общении со своими друзьями, это не письмо и не смс-сообщения, это академическая работа.
  • Управляйте временем. Пока вы не научитесь писать подобные работы в стрессовых ситуациях легко и быстро, постарайтесь найти достаточно времени, чтобы вас никто не отвлекал и у вас была возможность успеть все в срок.
  • Убедитесь, что используете правильный формат для цитирования научных статей и оформления работы. В России в некоторых вузах требуют использование MLA формата.
  • Сделайте перерыв! Вы можете придумать какую-нибудь гениальную идею пока будете копаться в холодильнике или выгуливать свою собаку.

Предупреждения

  • Избегайте плагиата. Ваши читатели хотят увидеть именно вашу работу и ваши мысли. Если вы используете слова и мысли других людей, но при этом не указываете цитирование текста, то вы рискуете быть обвиненным в плагиате. Это легко проверить, сегодня существует множество программ, позволяющие сделать это.
  • Многие программы для проверки на плагиат доступны учителям и профессорам, так что они легко смогут получить полную информацию о любых источниках вашего текста. Это может привести к проблемам с преподавателем, проблемам с окончанием курса и возможно даже к исключению. Если вы неуверенны в том, что написанное - ваши мысли, обязательно укажите часть текста как цитату. Помните, любая цитата - это вроде вашего алиби.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]