Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать музыку, используя компьютер
20:06
Как написать музыку, используя компьютер

Как написать музыку, используя компьютер

Здесь несколько основных этапов, с которых надо начинать становиться компьютерным музыкантом.

Шаги

  1. 1 Определяемся с компьютером. Вам понадобится компьютер с достаточно мощным процессором и с минимальной оперативной памятью в один Гб.
  2. 2 Устанавливаем цифровую аудио рабочую станцию (или DAW). Если у вас Mac, то у вас уже есть хорошая программа DAW под названием Garage Band. Другими популярными DAW являются Logic Express/Pro (только для Mac), Sonar, FL Studio (только для ПК), Cubase, Ableton Live (PC и Mac), Pro Tools (работает только с интерфейсами Digidesign или M-Audio). Если вы хотите создавать электронную музыку, тогда вы также должны изучить программу Propellerhead Reason.
  3. 3 Осваиваем аудио интерфейс. Стандартный интерфейс обычно состоит из двух входящих усилителей, которые имеют выходы на два аналогичных цифровых конвертора, два линейных выхода (левый и правый) и выход на наушники. Они доступны для USB, FireWire, PCI и т.д. Обычно, когда вы покупаете интерфейс, вы также получаете легкую версию Cubase, Ableton Live, Sonar или Pro Tools. Это должно решить вашу проблему с программой DAW, если вы пользователь ПК. Некоторыми популярными марками являются Апогей (Mac только), Digidesign, M-Audio, Tascam, Presonus, Edirol, Yamaha и т.д.
  4. 4 Начинаем записывать. Есть два способа записи на компьютер. Один из способов - это запись через микрофон (конденсаторный, динамический или ленточный) и усилитель (который есть в интерфейсе). Чтобы записаться таким образом, просто подключите микрофон к XLR входу на вашем интерфейсе и включите фантомное питание (+48 V), если вы используете конденсаторный микрофон и настроите усиление туда, где не идет нагрузка на DAW (перейти к 0db). Если вы хотите записаться, используя внешний усилитель, убедитесь, что он не подключен к интерфейсу, и у вас есть фантомное питание, подключенное к усилителю или к интерфейсу. Другой способ – это использование прямых входов (также известные, как музыкальные входы на большинстве интерфейсах). Они обычно используются для записи гитары, синтезатора, барабанов и других внешних источников. Для такой записи просто подключите гитару, синтезатор или то, что вы записываете, прямо в 1/4 вход на вашем интерфейсе и настройте усиление туда, где оно не отсекается. Если вы используете программное обеспечение эмуляции усилителя гитары (как AmpliTube, Guitar Rig, ReValver и т.д.), то это то, что надо для записи гитары/баса.
  5. 5 Проверьте синтезатор. Есть три основных видов синтезатора: аналоговый, цифровой и программный. Синтезатор, как правило, используют для волн или семплов в записи музыки. Различные волны производят разные звучащие тона. Основные используемые волны – это квадрат, пила, синус и пульсовые волны. Вы также можете смешивать волны, чтобы получить новые звуки. Некоторые синтезаторы позволяют вам смешивать разные волны вместе, чтобы создавать собственные волны. Есть и другие инструменты, которые позволяют изменить звуки синтезатора, фильтры наиболее распространенные такие инструменты. Они обычно состоят из отсечек и резонанса и, как правило, низкого прохода (LP) и высокого прохода (л.с.). Фильтры обычно имеют свои собственные ADHR (атака, спад, выдержка, и релиз) модификаторы. После этого, как правило, идет ампер/громкость модификатора ADHR и эффекты (искажения, хор, задержки, реверберации и т.д.).Синтезаторы могут показаться сложными на первый взгляд, но лучший способ изучить их, это экспериментировать. В первую очередь начните с упора на осцилляторы (волны) и фильтры.
  6. 6 Следите за динамикой. Компрессия всегда хороша для барабанных партий, сохраняя вокал на одном уровне, а также делает созвучнее гитару и синтезатор. Ограничение используется для сохранения ваших треков от обрезок. Максимайзер хорош для громкого звучания.
  7. 7 Добавляем эффекты. Это тоже важно. Реверберации используются для таких задач, как сделать так, чтобы электронные барабаны звучали так, как будто они находятся в одной комнате, или сделать так, чтобы звуки звучали удаленно и т.д. Задержки также являются хорошим способом сделать звук более объемным. Хор и ансамбли, как правило, используют расширения и отстройки. Есть много других эффектов, таких как фазеры, фланцы, фильтры, искажения и кольцевые модуляторы, которые могут быть использованы для всего, что угодно.
  8. 8 Смешиваем вашу песню. Для этого вам понадобится хорошая пара наушников (плоский выбор) и некоторые студийные мониторы (если вы можете себе это позволить). Убедитесь, что у вас есть ограничитель на канал, такой, чтобы переходил 0db. Начните добавлять бочку туда, где она попадает в 0db, а затем, при желании, добавьте бас. После того, как вы это закончите, будет проще.
  9. 9 Старайтесь держать звуки вне центра. Основное, что должно быть в центре, это бочка, малый барабан, бас, вокал и, возможно, соло гитары/синтезатора. Чтобы сделать звук шире, используйте эффект хора, включив унисон на синтезаторе, или задержки на левом или правом канале, несколько семплов.
  10. 10 Практика, практика и еще раз практика. Вам потребуется немного времени, чтобы все звучало так, как вы хотите. Нет ничего похожего на идеальный микс, вы всегда должны стремиться сделать самый лучший микс.


Советы

  • Купите хороший микрофон. Это может действительно изменить звук, если вы используете вокал или инструменты.
  • Посмотрите более подробную информацию об устройствах, перечисленных здесь, так, чтобы вы знали, что делаете.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Цифровая аудио рабочая станция
  • Аудио интерфейс
  • Инструменты
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]