Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Как написать магистерскую диссертацию
19:59
Как написать магистерскую диссертацию

Как написать магистерскую диссертацию

Студенты, которые учатся писать магистерскую диссертацию, прежде всего обучаются тому, что необходимо представить основной тезисный вопрос, а затем постепенно отвечать на него. Магистерская диссертация будет наиболее значительной частью вашей выпускной работы, и правильно подобранный тезисный вопрос, который является основой этой работы, переводит ее из раздела скучных в раздел важных. Продуманный тезисный вопрос также будет делать ваше исследование сфокусированным, организованным и интересным.

Шаги

  1. 1 Тщательно продумайте основной тезисный вопрос для магистерской диссертации. Этот вопрос будет основой для важного исследования и получения ответов для членов образовательной комиссии и их клиентов. Кандидат на звание магистра должен ответить на тезисный вопрос убедительно и точно в письменной форме, установленной как требование к получению магистерской степени.
    • Убедитесь, что приведенные вами вопрос и ответ формируют оригинальное содержание вашего исследования.
  2. 2Четко сформулируйте ваш основной тезисный вопрос, на который вы намерены дать ответ в своем исследовании.
  3. 3 Просмотрите литературу и доступные исследования, имеющие отношение к вашей магистерской диссертации. Этого может быть достаточно, чтобы убедиться, что ваша магистерская диссертация будет важна. Запишите справочную информацию о людях, имеющих отношение к доступному материалу.
  4. 4Проведите исследование, необходимое для того, чтобы дать полный ответ на основной вопрос, поставленный в вашей магистерской диссертации.
  5. 5Подготовьте план вашей работы, который вы представите комиссии факультета перед тем, как вам будет присвоена магистерская степень.
  6. 6 Запишите результаты вашего изучения и исследования в соответствии с форматом, установленным комиссией вашего факультета.
    • Подготовьте четкое и краткое вступление, в котором будет представлен основной вопрос и очерчена его важность в исследовании предмета.
    • Сделайте резюме предыдущих исследований, вопросов и ответов, приведенных вашими коллегами, и укажите, какой вклад ваша работа внесет в развитие знаний по данному предмету.
    • Опишите проведенное исследование и ответ на поставленный вопрос.
    • Напишите яркое заключение, которое детализирует важность вашей магистерской диссертации в области предмета, а также указывает направление для возможных будущих исследований по данной теме.
    • Представьте справочную информацию об источниках, использованных при подготовке работы. Убедитесь, что вы использовали формат, утвержденный комиссией вашего факультета.
    • Добавьте приложения в конце вашей работы в соответствии с форматом, утвержденным комиссией вашего факультета, которые имеют отношение к вашей работе, но не напрямую связаны с основным вопросом вашей магистерской диссертации.

Советы

  • Всегда помните о цели написания вашей магистерской диссертации и о тех, кто будет читать и использовать ваш материал. Вы пишите магистерскую диссертацию для членов вашего сообщества, и у них уже будут широкие знания и опыт в области предмета до того, как они прочтут вашу работу. При наличии нерелевантного материала им будет скучно читать вашу работу.
  • Тщательный просмотр литературы и доступных исследований на схожие темы сэкономит ваше время перед презентацией вашей работы.
  • Если вы выберете хорошо подходящий вопрос до того, как начнете проводить исследование, это предотвратит какие-либо проблемы с вашей работой и сэкономит ваше время. Значительные усилия по поиску наиболее подходящего вопроса являются, наверное, самой важной задачей при изучении искусства написания магистерской диссертации.
  • Обратитесь с вопросами к тем, кто уже защитил магистерскую диссертацию.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]