Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как написать любовное письмо
16:28
Как написать любовное письмо

Как написать любовное письмо

1 методика:Написание собственного любовного письма

В эпоху текстовых сообщений и поспешной электронной переписки старое доброе письмо, особенно написанное вручную, можно считать редким и особенным подарком. Чтобы написать любовное письмо, следуйте этим шагам.

Шаги

Написание собственного любовного письма

  1. 1 Выберите хорошую бумагу и канцелярские приборы. Не отправляйте любовное письмо по электронной почте; дайте человеку то, к чему можно прикоснуться, почувствовать, и, если вам повезет, засунуть под подушку на ночь. Лучше писать на простой бумаге обычного (например, белого), успокаивающего (к примеру, кремового) или чувственного (как телесного) цвета.
    • Хотя подойдет и простая бумага для принтера или листок из тетради, но если вы выберете качественную бумагу, то это придаст немного стиля и покажет, что вы немало заботы вложили в это письмо.
    • Вы можете искусственно состарить обычную бумагу или даже сделать свою собственную бумагу.
    • Используйте черные или коричневые чернила, чтобы письмо выглядело эмоционально стабильным и классическим; избегайте "учительских цветов” вроде синего, зеленого и красного, а то будет казаться, что вы проверяете домашнее задание.
  2. 2 Создайте настроение. Пойдите в отдельную комнату, например, в ванную или спальню, и приглушите свет (или даже зажгите свечи). Позаботьтесь о том, чтобы вас не прерывали. Если у вас есть песня или альбом, которые напоминают вам об этом человеке, включите его; это поможет вам оживить воспоминания и чувства.
  3. 3 Приветствие должно быть как обращение к близкому человеку. Обращайтесь к нему или к ней словами "любимый/ любимая”, "дорогой/дорогая”, "прекрасная”, "самый желанный/самая желанная” или, если это уместно, ласкательным именем. Если вы уже состоите в романтических отношениях, можете написать "мой/моя” (к примеру, "Для моего дорогого/моей дорогой ____”), но не делайте этого, если в письме вы только признаетесь в любви. Иначе это может показаться самонадеянным и собственническим. Вместо этого, возьмите на вооружение более отстраненную фразу "Милому/милой ____”, например.
  4. 4 Подумайте о том времени, когда вы особенно сильно были тронуты встречей со своим любимым человеком, независимо от того, насколько незначительным было само событие. Вспомните тот момент в самых ярких деталях; это доказательство того, что вы были там всеми своими клеточками и все ваше внимание было сосредоточено на этом человеке – а это то, что большинству людей хотелось бы услышать. Запомните те эмоции и физические ощущения, которые вы пережили в тот момент. Затем опишите этот момент в письме, останавливаясь на подробностях о ваших чувствах в то время.
  5. 5 Расскажите человеку, что больше всего вы цените в нем/ней. Способность сопереживать? Благодарность? Красоту? Чувство юмора? Смиренность? Находчивость? Какие чувства в вас каждый день вызывает этот человек? Вы считаете его или ее своим лучшим другом? Можно ли рассчитывать на него/нее в горе и в радости? Напишите о сочетании качеств – о внешности, личности, юморе и очаровании – чтобы было ясно, что вы цените этого человека на разных уровнях.
    • Не делайте упор только на внешности, иначе ваши чувства покажутся поверхностными. Но и не сосредотачивайтесь исключительно на личностных достоинствах, ведь так ваше отношение будет казаться слишком платоническим (или же человек сочтет себя непривлекательным). Если это уместно, проявите чувственность (но не откровенно эротическую).
    • Будьте абсолютно и неприкрыто искренни. Ваш стиль письма, правописание, грамматика и любые другие отвлеченные моменты должны иметь второстепенное значение, в отличие от признания в том, что вы чувствуете и почему.
  6. 6 Пишите о будущем. Если вы в первый раз признаетесь в своих чувствах, признайте, какое волнение вы испытываете перед каждой новой встречей. Если сейчас вы далеко друг от друга, опишите все то, что вы хотите сделать вместе, когда снова встретитесь. Когда у вас серьезные отношения, обсудите определенные цели, мечты и фантазии о совместном будущем.
  7. 7 Подпишите письмо. В конце письма можно написать: "Твой/твоя”, "Навеки твой/твоя”, "Целую и обнимаю”, "Целую”, "Люблю” и "С вечной любовью”. Если это уместно, еще укажите ласкательное имя, шутку, понятную только вам двоим, или даже можно ответить на вопрос, который долго оставался без ответа. Так ваше послание станет более личным.
  8. 8 Добавьте личный штрих. Девушка может накрасить губы и запечатлеть поцелуй на письме, распылить духи или туалетную воду, которой всегда пользуется, на бумагу, или можно обвести руку на другой стороне листа, чтобы другой человек мог приложить свою руку, "коснуться" вашей.
  9. 9 Поместите письмо в конверт. Если хотите, можете сделать конверт или даже саму записку сложить в форме конверта. Или же сверните письмо свертком и крепко свяжите его красивой лентой или тесемкой.
  10. 10 Напишите другие любовные письма. Пусть это не будет единичным случаем; возьмите себе за привычку писать любовные письма своему любимому человеку в честь Дня рождения, годовщины, во время разлуки, знаменуя проведенное вместе время или вообще без причины. Чем больше вы это делаете, тем легче будет писать и тем более значимыми станут эти письма.
  11. 11 Готово.

Советы

  • Самое главное в написании любовного послания – чтобы оно шло от самого сердца. Не копируйте банальности из Интернета, и не просите друзей или членов семьи написать письмо за вас. Пусть говорит ваше сердце.
  • Не фальшивьте, будьте собой!
  • Всегда старайтесь писать своим лучшим почерком.
  • Если вы распыляете духи, следите, чтобы письмо не промокло!
  • Не торопитесь. Если письмо написано в спешке, это заметно. Перед каждым предложением немного подумайте, подберите самое точное слово, чтобы потом не пришлось перечеркивать.
  • Сначала напишите черновик, в нем спланируйте, что хотите сказать. Как только вам начнет нравиться все написанное, напишите его своим лучшим почерком на особой бумаге или просто напечатайте.
  • Если вы не так долго встречаетесь, не будьте слишком непосредственны.
  • Любовные письма отлично "освежают" отношения, особенно они удачны для годовщин и подобного.
  • Не рассказывайте никому об этом письме. Например, в школе, на работе, пока для этого не наступит время.
  • Чтобы придать письму особого стиля,напишите его каллиграфическим почерком. Так вы не только сами проникнитесь каждым словом, но и произведете неизгладимое впечатление.
  • Если вы хотите нанести немного помады, не покрывайте ей все письмо.

Предупреждения

  • Имейте в виду, что не каждый считает любовные письма особым романтическим жестом. Если получатель письма не проникнется таким знаком внимания до глубины души, постарайтесь не принимать это близко к сердцу. Это знак вашей любви, и сам процесс написания и вручения послания должен приносить вам удовольствие, а не реакция, полученная в ответ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 603 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]