Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как написать личное заявление для UCAS
16:27
Как написать личное заявление для UCAS

Как написать личное заявление для UCAS

Знать, что написать в вашей анкете для UCAS (помощник абитуриентам) может быть очень трудно. К сожалению, нет определенного шаблона, так как по анкете в значительной степени судят о вашей индивидуальности. Тем не менее, есть некоторые советы, которые могут помочь вам на вашем пути.

Шаги

  1. 1 Решите, что вы хотите учить. Решите, что вы хотите учить до того, как напишете заявление. 2/3-х личного заявления, как правило, связаны с вашей будущей научной степенью, поэтому крайне важно, чтобы вы были уверены, что хотите учить.
    • Если вы не можете решить, поговорите с семьей и друзьями, а также учителями и репетиторами, чтобы подтвердить, является ли определенная степень правильным вариантом обучения. Придите на дни открытых дверей и посмотрите на круг вопросов.
  2. 2 Собирайте свои идеи. Следующие шаги могут быть предприняты в любом порядке. Решение наиболее сложных задач может препятствовать и демотивировать вас еще до начала. Задайте сначала несвязанные с получением степени вопросы, а затем те, которые являются специфическими для вашей степени. Люди могут говорить более свободно о себе, однако надо задать важный вопрос "Почему вы выбираете эту степень" . Запомните, все в этом разделе является общими наработками, поэтому если вы не думаете о необычном предложении, придерживайтесь кратких заметок.
    1. Мозговой штурм с использованием 5 ответвлений. Найдите пустой лист бумаги и в центре запишите название темы, ответвление от этой записи: кто, что, почему, когда, где, как в качестве отправной точки для представлений о вашем курсе. Такой подход будет стимулировать вас мыслить нестандартно.
    2. Найдите пустой лист бумаги и запишите целый список мероприятий и достижений, которые вы могли бы предоставить вашему потенциальному университету. Это должно быть лично о вас. Вы участвуете в командном виде спорта? Вы бы выбрали GCSE как наиболее улучшенный современный язык студента во время учебы? Все, что позволяет вам выделиться из толпы, стоит описать на этой стадии подготовки.
    3. Возвращайтесь к степени, которую вы рассматриваете для изучения. Что привлекло вас в выборе именно этой степени? Был ли у вас опыт работы, связанный с темой дальнейшего изучения? Вы изучали предмет на более низком уровне до того? Именно эти ключевые аспекты сделают ваше личное заявление выигрышным, так как каждый человек имеет свои собственные причины для выбора той или иной степени. Эти моменты все еще личные, и вы начнете видеть, как ваше личное заявление отличается от стандартного.
    • Теперь вы должны составить список, который подробно содержит следующее (использовать его как контрольный список):
      • Почему вы подаете заявление на эту определенную степень, ваши причины с резервными идеями и опытом (например, чтение по предмету)
      • Планы на будущее и карьеру
      • Рабочий опыт
      • Предыдущие исследования; уроки, темы и проекты
      • Призы (например призы за ключевые разработки в науке)
      • Внеклассная деятельность
      • Хобби и интересы
      • Частичная занятость
  3. 3 Выберите структуру. Каждый человек имеет свой собственный стиль письма и то, что вы напишете в вашем личном заявлении, определит путь вашего развития. Лучший способ структурировать персональное заявление - широко планировать и затем посмотреть, как формируется структура, вы будете интуитивно знать, как структурировать его.
    1. Старайтесь планировать структуру из трех пунктов. Используя все собранные идеи, разделите их на следующие категории:
    • Первая - степень (все, что касается того, почему вы выбираете именно эту степень и что вы сделали, чтобы подтвердить свой выбор, это может даже включать детский опыт, который относится к вашей теме - не бойтесь мыслить нестандартно. )
    • Вторая - опыт работы, карьерные планы и призы (говорят сами за себя)
    • Третья - внеклассная деятельность, ваши увлечения, интересы и частичная занятость (как указывалось выше)
  4. 4 Выделите до 15 минут в день. Если вы тратите 15 минут каждое утро на планирование, то написание персонального заявления займет до нескольких недель, без него трудно найти работу. Ведите дневник, в котором вы можете написать любые идеи, которые приходят вам в голову в течение дня.
  5. 5 Составьте свое личное заявление. Используйте все идеи, которые вы собрали и классифицировали, чтобы попытаться объяснить лаконично каждый из различных аспектов, подчеркнув, что они относятся к вашему выбору степени, и личные качества, которые вы получили от них, будь то тимбилдинг или улучшение вашего устного общения. Тщательно обдумайте эти качества, так как они будут заноситься в личное заявление.
  6. 6 Добавьте введение и заключение. Вы должны так составить заявление, чтобы увязать все это вместе, подходя к выводу неординарно, но и не забывая об интересном.
    • Эти две части должны быть сведены к минимуму, так как вы неизбежно напишете больше вашего предела.
    • Если вы претендуете на комбинированную степень, в вашем введении следует указать, на что вы подаете заявление, и почему вы выбрали для изучения два предмета вместе.
    • Окончательный вывод - краткое резюме ваших рассуждений о выборе степени, это ваш последний шанс, чтобы заключить сделку, и заверить принимающих решение лиц, что вы потратили много времени и усилий на это решение.
  7. 7 Подготовьте свое заявление в соответствии с требованиями. Если ваше личное заявление составлено в рамках требований, перейдите к следующему шагу. Оно должно быть в пределах 4000 символов или 47 строк. Лучше написать заявление в текстовом редакторе перед копированием и вставкой его в UCAS, потому что форма не имеет функции проверки орфографии. Имейте в виду, что программы обработки текстов, как правило, недооценивают и характер, и количество строк, так что вы можете обнаружить, что это не соответствует требованиям, когда вы вставите его.
    1. Будьте безжалостны. Начните работать с личным заявлением, решая, имеет ли отношение написанное к вашей степени, или показывает вашу уникальность в любом случае.
    2. Начните изменять формулировки. Вы будете поражены тем, насколько вы можете улучшить заявление, если не будете использовать жаргон. Ключ к успешной личному заявлению - краткость, сотрудник приемной комиссии определенно не хочет прочитать то, что он не должен.
  8. 8 Попросите кого-нибудь оказать окончательную помощь и руководство. Перед вами лежит то, чем вы очень гордитесь, тем более, чтобы это написать ушло очень много времени.
    1. Найдите друга, который знает вас хорошо, чтобы увидеть, истинно ли ваше представление о себе.
    2. Попросите члена семьи, который, вероятно, знает вас еще лучше, чтобы он назвал все, что вы, возможно, пропустили, что стоит упомянуть в вашем личном заявлении.
    3. Наймите учителя или репетитора (того, кто имеет некоторый опыт в работе с личным заявлением), чтобы проверить, достаточно ли хорошее ваше заявление, чтобы гарантировать поступление предложений от каждого из ваших вариантов вузов.
  9. 9 Думаете, что закончили? Проверьте снова эти стадии, чтобы убедиться, что вы охватили все!

Советы

  • Будьте краткими; у комиссии будет немного времени, чтобы прочитать ваше заявление, поэтому удержите их внимание, концентрируясь на главном.
  • Идеи для эссе. Довольно часто можно придумать эссе / идеи для диссертации при написании заявления. Записывайте их и сохраните их – это поможет вам в дальнейшей работе.
  • Примеры личного заявления можно найти по всему интернету. Чтение чужого заявления помогает получить хорошее общее понимание того, что ожидается. Легко застрять, если оно относится к вашей теме, ограничивая ваш творческий потенциал.
  • Хорошо изученная цитата в правильном контексте может дать четкое указание, что вы знаете, о чем говорите. Тем не менее, использование цитат неправильно, может создать негативное мнение у проверяющего.
  • Не у всех есть такое же чувство юмора как у вас, так что если вы собираетесь попробовать пару шуток, убедитесь, что вы не единственный, кто считает это забавным. Расскажите их друзьям, семье или учителям, чтобы проверить, подходящи ли они.
  • Разработайте и переработайте еще немного. Это не редкость. Хорошее заявление о себе требует большого количества времени и усилий.

Предупреждения

  • Если в вашей работе обнаруживается плагиат, ваша кандидатура будет отклонена от рассмотрения UCAS и ваши университеты будут уведомлены.
  • Не занимайтесь плагиатом чужих работ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]