Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как написать критику
17:50
Как написать критику

Как написать критику

Специализируетесь ли вы на литературе или просто пишете сочинение в университете, знание того, как написать критическое эссе даст вам преимущество на протяжении вашей учебы в университете и в профессиональной карьере. Написание критических эссе позволяет развивать навыки критического мышления, включающие внимательное чтение, технический анализ, навыки академического письма, поиск справочной литературы и редактирование. Овладение этими навыками поможет вам вести научную беседу и позволит общаться и думать более продуктивно.

Шаги

  1. 1 Узнайте тему вашей работы как можно раньше, чтобы спланировать исследование.
  2. 2 Найдите нужную информацию в самых разнообразных источниках, включая журнальные статьи, книги, энциклопедии, новости. Соберите больше информации, на которую вы планируете фактически ссылаться при написании работы, но не собирайте слишком много, это может отвлечь от главного, и вы, в конечном итоге, включите ее в ваше эссе просто по той причине, что вы нашли ее. Не используйте Википедию и не копируйте комментарии других людей; независимо от того, с какого веб-сайта вы возьмете их, плагиат будет обнаружен.
  3. 3 Бегло просмотрите ваши источники, чтобы отделить интересную информацию от неактуального материала. Интересные исследования можно найти в книгах, литературных гидах, в опубликованных критических статьях по вашей конкретной теме. И наоборот, не исследуйте вещи, которые не относятся к вашей теме, то есть не занимайтесь исследованием ведьм, если тема вашей работы монархия.
  4. 4 4 Тщательно перечитайте соответствующие материалы и оцените их критически.
    1. Выделите, подчеркните или иным образом отметьте нужную информацию в ваших личных статьях и книгах. Используйте цветные стикеры, чтобы обратить свое внимание на важные детали в библиотечных книгах.
    2. Сделайте краткое резюме каждого источника после его прочтения. Обратите внимание на важные детали и выделите главную точку зрения для дальнейшего использования.
  5. 5 Сформулируйте тезисы, просмотрев свои заметки и исследования. Вы можете выписать более общий тезис или задать важный вопрос, на который ответит ваша работа.
  6. 6 Напишите предварительный вариант введения, понимая, что вы можете отредактировать или даже переписать его позже.
  7. 7 Разработайте примерный план, основанный на ваших заметках и исследованиях.
    1. Определите два или три основных раздела основной части вашего эссе. Эти разделы должны состоять из самых важных ваших аргументов.
    2. Используйте свои заметки и исследования, чтобы заполнить эти разделы деталями. Вы можете скопировать и вставить самые важные детали или аргументы в ваш план.
  8. 8 Определите взаимосвязи между разделами вашего эссе и кратко опишите их на полях вашего плана.
  9. 9 Используйте эту связь, чтобы набросать примерное заключение.
  10. 10 Отложите работу на несколько дней перед тем, как перечитать черновик.
  11. 11 Оставьте достаточно времени, чтобы сделать основательный пересмотр всего материала, который прояснит любую нелогичность рассуждений или аргументов.
  12. 12 Завершите свое эссе, тщательно проверив окончательный вариант печатной версии.
    1. Используйте свое воображение и сделайте введение интересным для читателей.
    2. Напишите четкое тезисное заявление и используйте современные источники, богатые фактами.


Советы

  • Часто легче написать предварительное введение и приступить к остальной части работы, прежде чем вернуться к редактированию введения. Если вы не знаете, как написать введение, напишите то, что думаете, потом перепишете.
  • Признайтесь, что у вас нет достаточно времени, чтобы внимательно прочитать десять или двенадцать книг по вашей теме. Используйте оглавление книги, чтобы искать в соответствующих главах.
  • Сужайте вашу тему по мере написания работы. Многие студенты делают ошибку, выбирая слишком широкую тему в надежде на то, что им будет что сказать, но на самом деле проще сказать больше по более узкой теме. Например, написание эссе по теме нравственна или нет война было бы почти невозможно. В отличие от этого, написание статьи о том, должны ли мы бороться с конкретной войной, является приемлемым.
  • Попробуйте начать заранее, если возможно. Вы напишете гораздо лучше и не испытаете стресса, если напишете статью в течение нескольких вечеров, а не одной марафонской сессии.
  • Закончите черновик на несколько дней раньше, чтобы оставить себе время для проверки.
  • Если у вас возникли проблемы со структурой эссе, напишите новый план вашей работы на основе главного предложения каждого абзаца. В вашем плане напишите предложение, объясняющее связь между главными предложениями. Если вы не можете быстро объяснить эту связь, это означает, что ваши абзацы расположены в неправильном порядке, и вы должны изменить их порядок.
  • Если у вас возникли проблемы с использованием соответствующего языка и грамматики, распечатайте бумажную копию вашей работы и прочитать ее вслух. Тщательно отметьте ручкой любые ошибки, прежде чем возвращаться к компьютеру.
  • Попросите друга, члена семьи или другого знакомого проверить и прокомментировать ваше эссе. Профессиональные писатели пишут несколько черновиков своей работы, и вам, скорее всего, придется делать то же самое.
  • Работайте в соответствии с вашими собственными потребностями. Например, некоторые люди нуждаются в плане, в то время как другие считают, что формальный план убивает вдохновение. Выясните, что для вас лучше, и действуйте соответствующим образом.
  • Пишите своим собственным стилем. Лучше правильно использовать слова, которые вы знаете, чем злоупотреблять словами, которых вы не знаете, в попытке казаться более умным.


Предупреждения

  • Убедитесь, что цитаты приведены как можно более точно, включая кавычки, статистику и теоретические концепции. Если вы сомневаетесь, лучше ошибиться в цитировании, чем быть обвиненным в неспособности провести свое исследование, что может привести к обвинению в плагиате.
  • Эссе, написанные в последнюю минуту, страдают от отсутствия логики и плохой грамматики. Помните, что ваш учитель прочитал сотни, если не тысячи студенческих работ, и может легко понять, что вы написали работу в последнюю минуту.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]