Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать контракт для субаренды
17:40
Как написать контракт для субаренды

Как написать контракт для субаренды

1 методика:Самостоятельное написание

Субаренда имеет место, когда арендатор определенной собственности передает свои права в соответствии с арендным договором третьей стороне. Субаренда может произойти как в отношении жилой недвижимости, так и в отношении коммерческой недвижимости. В зависимости от того, что гласит исходный арендный договор, иногда владелец собственности вынужден дать разрешение на передачу помещения в субаренду. Чтобы защитить и текущего арендатора, и субарендатора, важно чтобы все права и обязанности каждой из сторон были зафиксированы в договоре. В связи с высокой стоимостью арендуемой собственности, коммерческие арендаторы должны проконсультироваться с юристом, чтобы составить проект договора субаренды. Арендатор жилой недвижимости может самостоятельно подготовить этот тип договора, следуя нижеописанным шагам.

Шаги

Самостоятельное написание

  1. 1 Укажите имена сторон и дату договора. Запишите полные имена каждой стороны и роль каждой из сторон в договоре. Исходного арендатора собственности обычно называют Арендатором, а лицо, которому собственность передается в субаренду, обычно называется Субарендатором. Например, "Этот договор о субаренде квартиры между Арендатором, Джейн Смит, и Субарендатором, Робертом Джонсом, составлен 1 февраля 2011”.Шаблон:textscroller
  2. 2 Идентифицируйте собственность. Укажите полный адрес недвижимости. Например, "Собственность расположена на Любой улице, дом 1234, корпус №1, Город, Государство, индекс”. Шаблон:textscroller
    • Если субаренда предполагается в отношении не всей, а только части собственности, например только гаража, несомненно следует указать это в описании собственности.
    • Если недвижимость будет использоваться под жилье, как в случае с домом или квартирой, укажите, что субарендованное помещение должно использоваться только в жилых целях. Аренда коммерческой недвижимости должна предполагать, что недвижимость должна служить только для коммерческого использования.
  3. 3 Укажите срок субаренды. Напишите дату, в которую начнется субаренда, и дату, в которую она прекратится. Определите заранее время, в которое субарендатор возьмет и отдаст объект. Например, "Субарендатор возьмет помещение 1-го января 2011 в 9:00 и освободит его к 6-му июня 2011 к 0:00”.Шаблон:textscroller
  4. 4 Обозначьте сумму арендной платы, которая должна быть заплачена. Укажите сумму арендной платы, которая должна быть заплачена, и когда она должна быть заплачена. Как правило, в субаренде собственности, арендная плата взимается ежемесячно. Например, "Субарендатор заплатит Арендатору сумму в размере 500$ ежемесячно, не позднее 3-го числа каждого месяца”.Шаблон:textscroller
    • В этом разделе также включите какой-нибудь штраф за несвоевременную оплату. Например, "Если арендная плата не будет получена до 3-го числа месяца, то к сумме подлежащей выплаты арендной платы будет добавлен штраф за просрочку платежа в размере 50$”.
    • Обязательно включите, кому арендная плата должна быть заплачена, включая адрес, на который должна быть направлена арендная плата.
  5. 5 Включите раздел по залоговому депозиту. Если субарендатор обязан внести залоговый депозит, укажите сумму депозита и информацию о возврате залогового депозита по истечении арендного договора.Шаблон:textscroller
    • Как правило, залоговые депозиты возвращаются Субарендатору в течение 2 недель после истечения арендного договора. Договор должен закрепить, что если Арендатор отказывается возвращать залоговый взнос или какую-либо часть залогового взноса, Арендатор должен предоставить Субарендатору письменное заявление причины.
    • Причины отказа в возврате залогового депозита должны быть описаны в договоре. Типичные причины включают неуплату арендной платы, неуплаченных штрафов за несвоевременную оплату арендной платы, ущерб помещению (за исключением естественного износа).
  6. 6 Подпишите и проставьте дату договора. Обе стороны должны подписать договор, используя полное имя. Каждая сторона должна сохранить копию договора.Шаблон:textscroller


Предупреждения

  • Всегда изучайте образец договора перед его использованием, чтобы убедиться, что он удовлетворяет вашим потребностям. Используйте его в качестве шаблона для создания вашего собственного документа.
  • Убедитесь, что вам разрешено передавать объект в субаренду, прежде, чем попытаться это сделать. Если ваш арендный договор не предполагает возможности передачи в субаренду, попросите у владельца помещения соответствующее разрешение.
  • Если сомневаетесь, проверьте свой договор Экономьте на соглашениях и договорах, это разумно и может потенциально сэкономить вам тысячи.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]