Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать кому–то характеристику (рекомендательное письмо)
17:43
Как написать кому–то характеристику (рекомендательное письмо)

Как написать кому–то характеристику (рекомендательное письмо)

1 методика:Как написать рекомендательное письмо

Некоторые люди совершенно не представляют себе, как писать рекомендательные письма или краткие характеристики. Нужно придерживаться определенных стандартов при написании такого письма. Читайте дальше, чтобы узнать подробней.

Шаги

Как написать рекомендательное письмо

  1. 1 Начнем с основ. В первую очередь, надо понимать, что обязательно должно присутствовать в таком письме. Например, основные черты характера человека, о котором вы пишете. Это очень важно, если вы хотите, чтобы вашу рекомендацию, а соответственно, и рекомендуемого вами человека, восприняли серьезно.
    • Обязательно укажите в каких отношениях вы состоите. Откуда вы его знаете, например. Также, о вашем прошлом, в каких вы состоите и состояли отношениях. Отведите этому несколько предложений.
  2. 2 Используйте стандартное форматирование страницы. Лучше всего выбрать самый простой формат, чтобы его было легче всего читать.
    • Хороший формат – это письмо, состоящее из трех частей. Первый абзац – формальное вступление. Напишите о себе и ваших отношениях с человеком. Второй абзац – основная часть. Третья – завершающая часть, так сказать, эпилог.
  3. 3 Хорошая рекомендация должна быть позитивной. Расскажите о всех хороших (и нескольких не очень хороших, для достоверности) качествах человека. Расскажите о стиле его жизни и его прошлом. Лучше, конечно, в основном писать положительное о человеке. Не нужно врать, но не обязательно описывать все отрицательные качества человека.
  4. 4 Письмо должно быть относительно коротким. Чтобы читатель не заснул на пятой странице, лучше ее не включать вообще. Одна-две, максимум, три страницы вполне хватит.
  5. 5 Если вы пишете рекомендацию на работу, пишите о тех хороших качествах человека, которые предположительно могут ему понадобится на новой должности.
  6. 6 Перечитайте написанное. Отредактируйте, если надо. Избегайте грамматических ошибок и неправильной расстановки знаков пунктуации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]