Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать книгу своей жизни
17:38
Как написать книгу своей жизни

Как написать книгу своей жизни

Книга о жизни – это своего рода большая, толстая тетрадь в твердой обложке, которая используется для записи своих мыслей и точек зрения. Это нельзя назвать дневником, и там не обязательно нужно указывать даты каждой записи. Просто книга, в которой вы пишете о том, что с вами происходит или что вы переживаете (не обязательно в хронологическом порядке).

Шаги

  1. 1 Найдите и купите толстую тетрадь в твердой обложке, в которой больше 100 страниц. Она должна вас вдохновлять. Лучше всего брать однотонную обложку без рисунков, чтобы потом самостоятельно разрисовать или украсить ее фотографиями или другими штучками.
  2. 2 Начните с пары вводных предложений, таких как: "Меня зовут...", "Мне … лет", "Я родился/лась ..." и т.д. Вы также можете написать в начале о своих (не)любимых вещах: "Мое любимое блюдо...", "Мой любимый фильм..." и т.д. Напишите, как минимум, 12 вводных предложений. Затем добавьте личную информацию и свое фото. Чтобы было интереснее, при желании вы можете добавить свое описание.
  3. 3 На следующей чистой странице напишите большим, жирным шрифтом "ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ". Вы можете разукрасить надпись зиг-загами, закорючками или разными цветами.
  4. 4 Вам не обязательно начинать записи с момента своего рождения, хронологический порядок здесь не нужен! Пишите о том, что кажется вам наиболее важным. Например, если вы были особенно голодны в этот день, вы можете написать: "Мне безумно хочется съесть плитку шоколада прямо сейчас. Не могу больше ни о чем думать. Я представляю, как откусываю ее, медленно грызу ...". Как только вы начнете, воображение разыграется.
  5. 5 Когда вы закончите первую запись, спрячьте журнал, чтобы вернутся к нему позже. Если вы хотите сохранить свои записи в полной приватности, ведите книгу жизни на компьютере и поставьте пароль на документ. НЕ покупайте тетрадки с замочком, так как он довольно легко ломается.
  6. 6 Перед тем, как делать новую запись, отступите 3-10 см от предыдущей записи. Если вы чувствуете вдохновение, следуйте тому же темпу, что задали в начале.
  7. 7 Когда вы закончите свою книгу, дайте прочитать другим определенные отрывки из нее. Если вы ее печатали на компьютере, настало время распечатать и сшить в переплет. При работе на компьютере имейте в виду, что у вас должно быть примерно 100 страниц. Это приемлемое количество для рассказа истории своей жизни. При печати вам будет проще менять шрифты и добавлять изображения. Однако обычная тетрадь также никогда не потеряет своей красоты и шарма.


Советы

  • Если вы прирожденный художник и любите рисовать картины, возможно, вы предпочтете купить тетрадь для набросков или с пустыми, не разлинованными листами, чтобы нарисовать, а не написать историю.
  • Если вы предпочитаете писать, купите тетрадь с разлинованными листами, достаточно толстую, чтобы делать записи хотя бы раз в неделю на протяжении года. Подумайте о желаемом объеме. Некоторые люди делают записи ежедневно. Также всегда учитывайте размер своего почерка, прилагаемых картинок и билетов из кино.
  • Если вы любите и рисовать, и писать, купите двойную тетрадь, у которой одна сторона линованная, а другая нет.

Предупреждения

  • Если кто-то обнаружит вашу тетрадь и прочитает то, что вы пишете о нем (плохое или хорошее), будьте готовы простить этого человека или завести с ним дружбу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]