Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать книгу на любую тему
17:35
Как написать книгу на любую тему

Как написать книгу на любую тему

1 методика:Написание книги

Если вы действительно хотите написать хорошую книгу, если думаете, что можете написать хорошую книгу и готовы это делать от всего сердца, тогда эта статья для вас.

Шаги

Написание книги

  1. 1 Придумайте идею. У вас должна быть идея, иначе у вас не будет книги вообще. Итак, когда у вас появилась достойная идея, посмотрите на нее и подумайте: "Будет ли это та книга, о которой я мечтал?". Рассмотрите ваши представления об идее книги очень подробно. Посмотрите со всех сторон, какая она, представьте картинки, если они будут в книге.
  2. 2 Запишите свою идею. Вам также необходимо записать свою цель и несколько вещей о том, чего вы хотите от книги. Какого она должна быть размера? Какой длины каждая глава? Кем будут ваши читатели? Будет ли книга разделена на главы? Какой жанр? Речь будет вестись от лица героя или от автора? Существует много факторов, которые влияют на финальный сюжет вашей истории.
  3. 3 Теперь вы готовы писать. Возьмите ручку и бумагу или печатайте на компьютере. Написание первой главы – это очень важно. Пишите внимательно, так как это самая важная часть книги; люди часто придумывают новые идеи, доходя до второй главы. Вы должны записать их в отдельном документе, назвав его "Идеи". Старайтесь придумывать и обязательно записывать свои идеи в течение дня.
  4. 4 Обозначьте размер своего рассказа. Продолжайте писать, но отмечайте, сколько страниц получается в каждой главе. Обычно книга фэнтэзи имеет около семи страниц в главе (в цифровом виде), 250 страниц в печатной книге, и, примерно, 5/6/7 глав. Это красиво разграничит вашу историю.
  5. 5 И вот, когда ваш рассказ написан, просмотрите его внимательно, дважды. Что вы думаете? Что бы вы ни делали, никогда не сравнивайте его с книгами профессиональных писателей, ведь у них гораздо больше опыта. Если вы покажете свою историю родным и близким, скорее всего они скажут, что все отлично. Хорошая идея отправить по электронной почте вашу книгу другу, написав, что автор - Тедди Фицджеральд, из Болгарии. Безумная затея, но может сработать.
  6. 6 Найдите себе агента. Это не обязательно, но большинство людей считает, что это помогает. Он даст вам советы, поможет найти издателя. Ведь у вас взаимный интерес - ваши книги.
  7. 7 Придумайте хорошее название. Оно должно подчеркивать суть вашей книги. Ярко звучащие названия – в самую точку. "Гарри Поттер и Философский Камень" - супер! Книга о глобальном потеплении "Больше Никаких Курток" звучит отлично!
  8. 8 Придумайте обложку, если хотите. Это не обязательно, так как издатели могут заняться этим профессионально. Но это даст возможность представить, как на ваш взгляд должна выглядеть книга.
  9. 9 Расслабьтесь и отдохните, пока люди просят ваш автограф.
  10. 10 Дополнительный совет для тех, кто собирается писать наглядное пособие или учебник. Проверьте, что рисунок - это не только результат того, что вы хотите нарисовать, но и то, что многие люди делают неправильно, когда рисуют (независимо от темы).
    • Например: Вы хотите объяснить, как рисовать лапы тигра.
  11. 11 После небольшой части теории, вы сначала рисуете то, что рисуют большинство людей (как правило), после чего вы начинаете делать рисунок похожим на реальность, и после нескольких таких рисунков вы показываете, на что нужно обратить внимание. .

Предупреждения

  • Не сдавайтесь! Если вы останавливаетесь на каждом рассказе, вы ни к чему не придете. Потратьте время. У Артемиса Фаула было запутанное начало, но сейчас у него лучшие книги всех времен! Помните об этом.
  • Никогда не расстраивайтесь, если не можете придумать больше идей для следующей главы. А лучше расслабьтесь, и идея придет сама собой.
  • Убедитесь, что не перегружаете себя тем, что пишите.
  • Убедитесь, что ваши книги не обижают людей (если вы не преследовали такую цель).
  • Не принимайте близко к сердцу, если вашу книгу не публикуют. "Гарри Поттер и Философский Камень" несколько раз подряд отказывались издавать.
  • Если в конечном итоге ваша история вас смущает, вы можете пересмотреть сюжет. Вернитесь назад и удалите некоторые части.

Что вам понадобится

  • Компьютер (не обязательно, но будет быстрее)
  • Книги для чтения (для вдохновения)
  • Принтер (не обязательно)
  • Вдохновляющая музыка (не обязательно)
  • Поддержка от друзей/семьи/вашего кота или собаки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]