Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать книгу комиксов
17:34
Как написать книгу комиксов

Как написать книгу комиксов

Как написать книгу комиксов, которую кто-то будет рисовать.

Шаги

  1. 1 Придумайте идею, которая, на ваш взгляд, будет смешной и захватывающей по крайней мере на 22 страницы. Ваша история может быть немного короче или длиннее, хотя оптимальная длина для большинства историй составляет 22 страницы.
  2. 2 Создайте несколько временных графиков: один для того, что следует показать читателю в истории, действия, которые должны произойти, как будет развиваться сюжет и т.д. Другие графики будет необходимо сделать для каждого персонажа в отдельности, так, чтобы вы знали, какоой их жизнь была до настоящего момента, куда ведет их дальше судьба и т.п.
  3. 3 Разделите чистый лист на несколько секторов для вашей истории. Учитывайте темп развития событий. Так, к примеру, если ваш главный герой только что обнаружил кости монстра на своем заднем дворе, читателю положено тут же увидеть впечатляющую большую картинку, которую он будет внимательно рассматривать.
  4. 4 Используя свои временные графики в качестве ориентира, заполните также панели с описанием или зарисовками действий, которые должны быть увидены читателем, а также диалоги, которые должны быть прочитаны в этом месте. Помните, что диалог находится в комиксе, так что постарайтесь не нагромождать текстом одну панель.
  5. 5 Многие профессионалы используют две страницы: одну для текста, а вторую для иллюстраций. Например, по сценарии может идти: "[1.] Человек-паук спускается на улицу и обнаруживает 2 полицейские машины, преследующие желтый спортивный автомобиль. титр1:. Хм, сегодня удивительно спокойно... титр2: Уу..Оо..слишком рано сказал!" Затем на другой странице будет картинка человека-паука, спускающегося на улицу и две пустых панели, помеченных как 1 и 2 для текста.
  6. 6 Напишите свою историю до конца! После этого вы можете отдать основной эскиз/набросок своему художнику или напечатать более профессиональный сценарий, который позволит художнику внести собственный творческий вклад в работу.

Предупреждения

  • Не забудьте, страница 1 будет внутренней стороной передней обложки, так что не стоит устраивать 2-страничный всплеск информации до страницы 2. Аналогично, страница 22 станет внутренней стороной задней обложки. Попытайтесь создать свои 2-страничные всплески уже на пронумерованной странице.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]