Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать книгу, если вы ребенок
17:32
Как написать книгу, если вы ребенок

Как написать книгу, если вы ребенок

Книги являются большой частью жизни большинства детей. Множество детей восхищаются такими писателями, как Жаклин Уилсон, Роальд Даль, Эрин Хантер, Барбары Парк, Джоан Роулинг и Сьюзен Колинз. Но некоторые дети, такие как вы, жалеют о том, что сами не могут написать книгу. Хотите быть следующим великим писателем? Здесь вы узнаете, как начать.

Шаги

  1. 1 Вдохновляйтесь. Вы можете написать книгу о своем дяде Вове или тете Надя. Много писателей используют идеи, которые им приснились. Если вы подросток и можете пойти в торговый центр или в другое публичное место; усядьтесь и наблюдайте за людьми (наблюдайте, как они общаются с другими людьми, или даже просто обращайте внимание на их привычки и манеры) – это будет чудесным материалом для вас. Если вы чувствуете себя комфортно, наблюдая за людьми, вы можете пойти дальше, и, к примеру, написать историю о них. Та пожилая дамочка, гуляющая по торговому центру, на самом деле агент ЦРУ, и она выслеживает вора драгоценных камней интернационального уровня. В любом случае, у вас есть идея.
  2. 2 Найдите таких же детей, как и вы. Учитель может помочь вам с организацией кружка писателей. Идея заключается в том, что вы будете писать то, что вы хотите и когда хотите, а не в качестве задания. После этого приходите со своими наработками на собрание группы (один или два раза в месяц). Раздайте копии наработок и дайте каждому около пяти минут для того, чтобы они смогли прочитать творение друг друга. Делайте пометки на этих копиях, помогайте с орфографией, описанием, сюжетом и т.д. Старайтесь не быть слишком грубым. Вы можете намекнуть, но не стоит прямого говорить кому-то о том, что его книга плохая. Делитесь тем, что вам нравится, и то что еще требует доработки.
  3. 3 Посмотрите несколько веб-сайтов о письме, для детей. http://HarperTeen крутой сайт для тех, кто пишет в подростковом возрасте. http://Smartwriters.com есть раздел, посвященный начинающим писателям. http://TheWriteSource.com это сайт, где издают книги, но вы можете найти много интересного, если пороетесь в этом сайте. Если на сайте http://Scholastic.com вы зайдете в раздел "Напиши это" , вы найдете там способы улучшения ваших писательских качеств, сможете общаться с другими начинающими писателями, и вас даже могут опубликовать.
  4. 4 Ищите сайты, которые на заставляют вас платить за то, чтобы вас опубликовали. Будьте внимательны. Есть много жуликов, которые примут все ,что вы написали, а потом заставят вас платить за большую книгу, полную работ других писателей. Вот в чем загвоздка: Они заставляют вас чувствовать себя особенным, говоря, что вас выбрали среди множества других писателей для специального выпуска книги. Правда в том, что они говорят эти слова всем писателям, плохим или хорошим. Это не так сильно заставляет чувствовать вас особенным, правда?
  5. 5 Учитесь. Большинство детей этого не понимают. Запаситесь книгами и внимательно слушайте, что вам говорят на уроках, не мечтая о том, что будет дальше в вашей книге.
  6. 6 Если вы пишете художественную книгу, попробуйте придумать что-то новое, о чем вы еще никогда не слышали. Если это похоже на чью-то работу, на вас могут подать в суд .
  7. 7 Читайте. Для того чтобы стать хорошим писателем, вам надо сначала стать хорошим читателем. Особенно, если вы пишете о чем-то, о чем знаете немного; например средневековое оружие, найдите информацию о нем. У вас появятся ценные знания, и вы сможете чем-то заинтересоваться.
  8. 8 Начните писать. Ваша книга сама себя не напишет.
  9. 9 Не прекращайте писать. Если у вас творческий застой, отдохните, и потом вернитесь к своей книге. Но никогда не сдавайтесь.
  10. 10 Будьте счастливы. Вы до сих пор ребенок. У вас нет редактора или издателя, который следит за каждым вашим шагом. Не волнуйтесь. Дайте почитать свою книгу взрослому, которому вы доверяете, он будет рад видеть, как растет ваш талант, и может дать несколько полезных подсказок.
  11. 11 Прочитайте журнал Stone Soup. Работы многих детей были в нем опубликованы. Плюс вам платят за них!

Советы

  • Убедитесь, что вам нравится писать книгу и вы получаете удовольствие от этого, а не испытываете стресс и тревогу.
  • Отпустите свою фантазию на свободу.
  • Не бойтесь пойти в библиотеку и выбрать книгу, о которой вы никогда не слышали. Особенно, если это из того жанра, в котором вы пишете.
  • Будьте креативны. Сходите в местную библиотеку для того, чтобы почитать и вдохновиться.
  • Не переживайте, что вы не сможете написать книгу за неделю, используйте свое время, коллекционируя идеи!
  • Получайте удовольствие, это не сложно. Если у вас какие-то проблемы, и они вас волнуют, попробуйте фрирайтинг. Возьмите ручку с листиком или ноутбук и начните писать, не беспокойтесь о пунктуации и орфографии, просто пишите. Например – фух, я не могу вспомнить, о чем я собирался писать, но я видел этого парня раньше и он делал эту штуку, о да, я вспомнил он был… И кто знает, может это поможет вам вернуться к написанию книги.
  • Заведите тетрадь для записей и вносите туда пометки. У вас всегда должно быть под рукой то, в чем можно написать, подойдет даже блокнот, и да, не забудьте о ручке – в крайнем случае, если у вас не будет блокнота, салфетки творят чудеса.
  • У вас всегда должно быть много книг под рукой.
  • Если вы еще не готовы показать миру вашу книгу, используйте уроки английского языка, как шанс задать вопросы по поводу грамматики и пунктуации, или механики письма.
  • Пользуйтесь всеми чувствами при написании книги, то как пахнут вещи, ощущаются, то какой у них вкус или как они звучат – добавит глубины и красок вашей книге – читатели смогут почувствовать историю именно так, как вы этого хотите. Не забудьте описывать то, как вы видите что-то, на чем хотите сфокусировать внимание читателя. Всегда полезно иметь словарь под рукой, если вы используете сложные слова или во избежание частого повторения одних и тех же слов.

Предупреждения

  • Никому не позволяйте говорить, что дети не могут писать книги – это полная чушь! Каждый может написать книгу, и у каждого есть история, которую он может рассказать.
  • Не занимайтесь плагиатом. У вас могут быть проблемы из-за этого. Нельзя красть работы других людей. Кроме того, из-за этого вас могут никогда не опубликовать. Иногда люди занимаются плагиатом, даже не подозревая об этом.
  • Не беспокойтесь о публикации вашей книги.

Что вам понадобится

  • Вдохновение – оглянитесь, мир полон чудес.
  • Компьютер (ноутбук или ПК)
  • Программа для обработки текста
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 715 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]