Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать хронологическое резюме
22:10
Как написать хронологическое резюме

Как написать хронологическое резюме

1 методика:Написание своего собственного резюме

Хорошо продуманное, четкое и краткое резюме является важным инструментом в любом поиске работы и очень часто это первое впечатление, которое вы производите на тех, кто проводит собеседование. Хронологическое резюме является одним из самых распространенных форм резюме, с простым и прямым подходом деления вашей соответствующей информации в отдельно титулованных секциях (навыки, трудовой стаж, образование, профессиональное членство и специальные навыки). Вся эта информация должна поместиться на 1 странице. Ниже указан пошаговый процесс написания хронологического резюме.

Шаги

Написание своего собственного резюме

  1. 1 Предоставьте свою личную информацию в качестве заголовка в верхней части страницы. При написании резюме указывайте свое имя, адрес, номер телефона (ов), адрес электронной почты и веб-сайт, если у вас есть. Не используйте аббревиатуры и не забудьте указать код своего города.
  2. 2 Сформулируйте свои навыки. Здесь следует ваша личная информация, написанная убедительно, но кратко. В 2-х до 3 предложениях подчеркните свои лучшие черты, которые делают вас подходящей кандидатурой на желаемую должность.
  3. 3 Перечислите свой рабочий опыт. Здесь указывается опыт, начиная с вашей последней должности и продолжая так в обратном порядке. Каждый рабочий опыт должен включать следующее.
    • Период работы
    • Название компании
    • Название должности
    • Выполняемые обязанности, описанные 1-2 предложениями
    • Дополнительные детали по поводу ваших обязанностей, оформленные маркированным списком. Начинайте каждый пункт с активного глагола. Используйте этот раздел, чтобы детализировать круг своих обязанностей и достижений, что поможет вам получить желаемую работу.
    • Самая последняя должность должна содержать в себе больше всего информации по сравнению с более старыми работами.
  4. 4 Внесите информацию об образовании. Начните с самых высоких полученных степеней, укажите наименование учебного заведения, конкретную специальность и различные награды или научные общества, которые имеют отношение к работе, которую вы ищете. При написании резюме не нужно указывать свою среднюю школу, если у вас есть высшее образование. Избегайте перечисления дат посещения учебного заведения или окончания.
  5. 5 Включите профессиональное членство, дополнительные лицензии и сертификаты. Если вы вступали в какие-либо профессиональные ассоциации, относящиеся к карьере, перечислите их здесь с любыми другими обучениями и сертифицированными программами, которые вы прошли.
  6. 6 Выделите специальные навыки. Укажите любой навык, опыт или ассоциацию, которые в дальнейшем продемонстрируют, насколько вы компетентны и осведомлены, не приобретая данные знания в профессиональной обстановке.
    • Впечатлите работодателя в этом пункте, проинформировав его о каких-либо сборах средств, волонтерской работе, спорте и различных сообществах, участником которых вы являетесь.

Советы

  • Подготовьте свои ссылки на отдельном листе с тем же заголовком с личной информацией.
  • Если в вашем резюме остается место, при этом не заходя на вторую страницу, вы можете добавить пункт в конце с указанием всех компьютерных программ, которыми вы владеете, чтобы не указывать это в описании каждой должности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]