Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать христианскую песню
22:08
Как написать христианскую песню

Как написать христианскую песню

3 части:Сформируйте идеюОпределитесь с жанромНапишите песню

Эта статья расскажет, как написать христианскую песню. В пошаговой инструкции ниже вы найдете все, что нужно, чтобы написать хороший христианский текст к музыке любого жанра. Готовы? Тогда начнем!

Шаги

Часть 1 из 3: Сформируйте идею

  1. 1 Придумайте общую тему для вашей песни. Если у вас уже есть идеи, отталкивайтесь от них. Намного легче написать песню, если заранее представляешь, о чем она будет!
  2. 2 Загляните в Библию. Найдите строчки, которые вам больше всего нравятся. Можно ли взять их за основу для песни? Концентрация на определенных текстах из Библии усилит христианское значение вашей песни, сделает ее более глубокой и обоснованной.
  3. 3 Слушайте вашего священника. Вы можете написать песню, черпая вдохновение из воскресных проповедей. Используйте темы, на которых священник акцентирует внимание в своей речи. Кроме того, вы можете попросить его помочь с песней или подкорректировать ее в конце.
  4. 4 Определитесь, какое послание ваша песня будет нести миру. Будет ли в сюжете заложена история? Может быть, она расскажет о приключениях, или продемонстрирует определенное мировоззрение?
  5. 5 Задумайтесь о том, что вам самим доводилось переживать в последнее время. Текст песни, основанный на собственном опыте, поможет вам достучаться до сердец слушателей. Если вам грустно, подумайте о написании мелодичной баллады, а если на душе радостно – напишите что-то более веселое и оптимистичное. Ваши слушатели почувствуют большую связь с песней, если смогут проассоциировать ее с ситуациями, с которыми столкнулись в реальной жизни.

Часть 2 из 3: Определитесь с жанром

  1. 1 Подумайте, музыку какого жанра вам хотелось бы сочинять. Опирайтесь на свои предпочтения и вкусы – это должно приносить удовольствие в первую очередь вам. При должной фантазии, христианскую песню можно написать в любом жанре.
  2. 2 Вспомните своих любимых музыкантов. Это не обязательно должны быть исполнители христианской музыки, главное, чтобы они вас вдохновляли.

Часть 3 из 3: Напишите песню

  1. 1 Составьте план действий. Это поможет сделать вашу работу более эффективной.
  2. 2 Сочините куплеты. Вы можете написать несколько мини-песен, а потом соединить их вместе, создавая общую идею.
  3. 3 Экспериментируйте. Двигайте куплеты, меняйте их местами. Если у вас не получается сложить куплеты в историю, перемещайте их. Добавляйте новые, избавляйтесь от старых. Не забывайте о том, какой смысл изначально планировали вложить в песню.
  4. 4 Репетируйте. Сыграйте или спойте вашу песню – вам нравится, как она звучит? Если нет, не переживайте. Написание песни может быть длительным процессом. Сфокусируйтесь на том, что хотите сказать слушателям.
  5. 5Придумайте название для песни, отталкиваясь от ее темы.

Советы

  • Пишите о том, во что верите. Не сдерживайте себя.
  • Если вам сложно придумать тему, переслушайте свои любимые песни. Они могут натолкнуть вас на мысль (только не копируйте текст!).
  • Включите строки из Библии. Большинство христианских песен цитируют писание, пусть и перефразируя текст.
  • Не бойтесь показаться странным. Пишите ради Бога. Попросите Бога о помощи.
  • Постарайтесь не употреблять сленг, если это не входит в общую концепцию песни.
  • Псалтырь – еще один хороший источник для вдохновения.
  • Послушайте известных христианских исполнителей; у них чудесная музыка, которая несет свет и любовь в массы.
  • Большинству людей нравятся незатейливые мотивы и тексты, поэтому не пытайтесь петь обо всем и сразу. Чем проще, тем лучше.
  • Будьте креативны! Не бойтесь менять длительность, тональность или ритм песни, если вам кажется, что там она будет звучать лучше. Не загоняйте себя в рамки. Попробуйте себя в разных стилях, аккордах, и техниках.

Предупреждения

  • Не занимайтесь плагиатом – мало того, что это безнравственно, вас могут привлечь к ответственности в судебном порядке. Если вам кажется, что ваша песня похожа на какую-то другую, проиграйте ее друзьям и спросите их мнения.
  • Если вы хотите писать хорошие христианские песни, вы должны быть религиозны, иначе это просто лицемерие. Да и как вы собираетесь писать о том, в чем не разбираетесь?

Что вам понадобится

  • Идея
  • Карандаш и бумага (или компьютер)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]