Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать хорошую лирику
22:04
Как написать хорошую лирику

Как написать хорошую лирику

1 методика:Написание своей собственной лирики

Написание лирики может быть сложной задачей не только для вас, но и для каждого! Не волнуйтесь пока по поводу сочинения правильной лирики. Написание чего-то очень значимого и красивого занимает довольно много времени, но с этими несколькими шагами вы будете готовы в кратчайшие сроки!

Шаги

Написание своей собственной лирики

  1. 1 Пишите каждый день. Записывайте в свой блокнот, на кусочек бумаги, на салфетку или даже на себе. Делая это каждый день, вы достигнете более естественного потока письма из-за практики. Не теряйте записей, может случиться так, что вам понравится то, что вы написали ранее.
  2. 2 Читайте. Сделайте упор на чтение, иначе, если вы не читаете, как черпать вдохновение для письма? Это не обязательно должны быть длинные и скучные книги. Журналы, газеты и интернет-статьи являются другими возможными вариантами. Убедитесь, что читаете много, насколько это возможно, так, ваш мозг будет постоянно собирать информацию и изучать. Чем лучше читатель, тем лучше писатель. Ваш труд действительно окупится.
  3. 3 Найдите тему. Убедитесь, что ваша лирика посвящена хорошей теме, что значит – вы на правильном пути. Обычно если это актуальное событие, которое, возможно, произошло с вами, ваши эмоции выходят из маленького уголка вашего мозга в виде слов.
  4. 4 Организуйтесь. Когда пришло время, наконец, сесть и собрать воедино все написанные вами отрывки, используйте все самые красивые цитаты и предложения, которые вам понравились. То, что выделяется больше всего, вам следует перенести в центр своего внимания. Если это звучит слишком поэтично и не имеет песенного характера, постарайтесь скорректировать немного, используя тот же формат и похожие слова.
  5. 5 Продолжайте. Как только у вас есть главная лирика, остальное должно прийти легко с того момента, когда вы точно будете знать свою тему. Если вы до сих пор в ступоре, попробуйте снова проделать весь процесс или выберете другую тему. Все в порядке, если первая тема не пошла. Если вы действительно стараетесь, вы можете приблизиться к тому, чтобы быть настолько же хорошим или лучше, как люди, которыми вы восхищаетесь, когда они постигают, казалось бы, волшебный навык написания идеальных текстов, которые просто резонируют в сознании.
  6. 6 Понимайте свои эмоции. Иногда сложно писать музыку, потому что вы не можете точно сказать, что именно чувствуете. Так как люди чувствуют так много, не так ли? Очевидно, если вы захотите написать на конкретную тему, вы будете знать свое мнение об этом намного лучше, чем если бы вы попробовали писать тексты о том, что вы чувствуете обо всем. Это слишком трудно сделать, и обычно слушатели запутываются еще больше, чем вы.


Советы

  • Не все песни обязательно должны рифмоваться, просто дайте ей течь, и если все звучит, как надо, используйте это.
  • Не переживайте о том, где вы пишите, это не имеет значения. Это может быть, где угодно. Когда вдохновение настигает вас, переносите все на бумагу!
  • Начните писать о том, что вы знаете. Будет легче написать о своем счастье в минуты хорошего настроения, нежели писать о бесконечном счастье в момент, когда умерла ваша собака.
  • Когда пишите, держите свое сознание открытым. Не блокируйте никакие свои чувства и эмоции. Пусть все в вашей голове, даже случайные мысли, как это случается, переходит на бумагу. Достаточно скоро, вы найдете что-то поистине хорошее! Не выбрасывайте материалы, которые не использовали. Вы, возможно, используете их в другой своей работе.
  • Носите с собой ручку и бумагу или блокнот. Всякий раз, когда приходит вдохновение, музыкальное прозрение, фраза или слово, которое дает импульс чувствам, запишите это! При написании песни просматривайте свои заметки, вы можете найти что-то хорошее.
  • Просто будьте честны в своей лирике. Если чувствуете что-то, запишите это и попытайтесь сформулировать в своей песне. Если это хорошо вписывается, продвигайтесь дальше.
  • Если вам нравится рифмовать слова, и вы не можете подобрать рифму к слову, настройте звучание слова так, чтобы оно стало рифмоваться.
  • Если вы застряли на стихах, вступите в сообщество по написанию песен, – это поможет вам выполнить работу быстрее. Вы можете получить обратную связь о своих текстах от профессионалов и всегда сможете сотрудничать с другими сочинителями со всего мира. Вот одно такое отличное сообщество –www.SongWritingFever.com.
  • Если, кажется, что вы, действительно, не можете написать песню, и все выглядит слишком как поэзия, то, возможно, как раз на поэзии вы должны сосредоточить свое внимание, а не на написании песен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 852 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]