Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как написать «я люблю тебя» по испански
16:01
Как написать «я люблю тебя» по испански

Как написать «я люблю тебя» по испански

2 методика:Как объясниться в романтической любвиКак сказать о привязанности

В испанском есть два способа сказать «я тебя люблю», причем один из них относится к романтическим чувствам, а второй — к заботе о человеке. Наша статья расскажет вам об обоих способах.

Шаги

Метод 1 из 2: Как объясниться в романтической любви

  1. 1 Напишите слово «yo». По-испански оно означает «я». Испанская грамматика, однако, не требует в данном контексте личного местоимения, поэтому вы можете его опустить.
  2. 2 Напишите слово «te». По-испански оно означает «тебя». В данном предложении оно может стоять на первом или втором месте в зависимости от того, употребляете ли вы местоимение «я».
  3. 3 Напишите слово «amo». В данном контексте оно означает «люблю». Теперь у вас получилось «yo te amo» или «te amo», что означает «я люблю тебя».
  4. 4 Обращайте внимание на то, когда вы употребляете «te amo». Это слово годится только для выражения романтических чувств, поэтому оно годится только для обращения к возлюбленному или к супругу. Это очень интимный и серьезный способ объяснения в любви, поэтому его используют реже, чем популярное «te quiero».[1]

Метод 2 из 2: Как сказать о привязанности

  1. 1 Напишите слово «yo». Это значит «я». Испанская грамматика, однако, предпочитает обходиться без личных местоимений, когда они не обязательны, поэтому его употреблять не обязательно.
  2. 2 Напишите слово «te». В данном контексте оно означает «тебя».
  3. 3 Напишите слово «quiero». В данном контексте оно означает «люблю». Теперь у вас получилось «yo te quiero» или «te quiero», что означает «я тебя люблю».
  4. 4 Обращайте внимание на то, когда вы употребляете «te quiero». Это наиболее распространенный способ сказать «я тебя люблю» по-испански, и его можно использовать в разговоре с родителями, сестрами и братьями, друзьями, а также возлюбленными и супругами. «Te quiero» говорит о привязанности и заботе, а не о романтической влюбленности.[2]

Советы

  • Если хотите, чтобы ваше послание выглядело еще более романтично, нарисуйте сердечки.

Предупреждения

  • Детали использования «te quiero» и «te amo» варьируются от страны к стране и от человека к человеку. Если испанский язык для вас не родной, вам будет проще и безопаснее ограничиться «te quiero» для друзей и «te amo» для романтических отношений.


Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 597 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]