Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать историю о герое
17:30
Как написать историю о герое

Как написать историю о герое

Вы когда-нибудь пытались написать историю о герое? Это может быть трудно. Иногда вы не знаете, как описать его или что он будет делать дальше. Если у вас когда-либо возникали трудности в написании истории о герое, эта статья для вас.

Шаги

  1. 1 Подумайте над идеей своей истории. Лучше всего начать с сюжета или героя. Как только у вы придумали эти два пункта, добавляйте еще персонажей. Придумайте семью героя, друзей и несколько врагов. Дополните детали. Как зовут персонажей? Какие у них хобби? Какое у них прошлое?
  2. 2 Придумайте место действия. Где живет герой? Где он(а) путешествует? Когда и в какие времена это происходит?
  3. 3 Начните писать свою историю. Представьте героя. Какие у него личностные и физические качества? Как он выглядит? Где живет? Он (или она) сильный, умный, предусмотрительный…? Расскажите о ней (ней) как можно больше.
  4. 4 Расскажите читателю о его семье. Умер ли кто-то из членов его семьи? Если да, то как? Какая у него репутация? Он часто путешествует? Он богатый или бедный? Как у него отношения с семьей?
  5. 5 Задайте герою стремления, здания или цель. Большую часть истории он должен идти к этой цели. Обычно это цель выгодна многие людям, а не только герою.
  6. 6 Представьте его помощников. Они должны помогать герою или стать его друзьями. Они должны играть важную роль в достижении основной цели героя.
  7. 7 Представьте врага. Этот враг обычно является злодеем в истории. Очень часто целью героя может быть стремление победить злодея или остановить его от совершения чего-то плохого. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ЗЛОДЕЙ ВПИСЫВАЕТСЯ В ИСТОРИЮ! Если вам нужно совершенное зло – пишите, но если вам нужен хулиган, больше никого не добавляйте. Не перестарайтесь!
  8. 8 Поставьте препятствия на пути героя. Достижение цели не будет простым. Что нужно для этого сделать? Путешествовать на большие расстояния? Бороться с врагами и их приспешниками? Добавляйте сколько угодно деталей.
  9. 9 Убедитесь, что ваш герой реалистичный. Если умирает кто-то, кто ему не безразличен, подумайте о его реакции. Он не сможете пережить это за пару дней. Помните об этом во время написания.
  10. 10 В конце обычно происходит схватка между героем и его врагом. Чаще всего злодей остается побежденным или искупает свою вину, но это ваша история и вы можете придумать какую угодно концовку даже если побеждает злодей.
  11. 11 Подумайте о последствиях. Если герой побеждает, обычно он заслуживает признание и уважение. Если победит злодей, что произойдет потом? Это будет плохая концовка? Убьют ли друзья героя этого злодея? Или злодей победит, чтобы у истории было продолжение?

Советы

  • Вам не обязательно следовать всем этим шагам или только этим советам, а также не нужно придерживаться именно этого порядка. Будьте креативны, это ваша история!
  • Если вы застряли, почитайте книги в поисках вдохновения или перейдите к другой части истории. Вам не обязательно писать все по порядку. Если вы все же застряли или не хотите писать, попытайтесь изменить ту часть, над которой работаете. Возможно, она скучная и поэтому вам не хочется ничего писать.
  • Старайтесь избегать широко распространенных сюжетов, которые встречаются в книгах. Например, истории о том, как группа парней и девушек сражается с гигантами. Если ваша история уникальна, людям будет интереснее ее читать, а вам писать.

Предупреждения

  • Не крадите идеи из книг!

Что вам понадобится

  • Ручка и бумага, или компьютер с программой word или подобной.
  • Воображение и изобретательность
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]