Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как написать интересный художественный рассказ
17:24
Как написать интересный художественный рассказ

Как написать интересный художественный рассказ

Каждый из нас на определенном этапе жизни читал сказки о принцах и принцессах или же истории о мифических существах. Если вы читаете эту статью, вероятно, у вас возникает вопрос, как создается волшебство в таких историях. Прочитайте предоставленные ниже пункты, и напишите рассказ о борьбе с драконом с помощью магического меча.

Шаги

  1. 1 Итак, вы решили написать рассказ, который может быть как реалистичным, так и фантастичным. Первый шаг – выбрать жанр произведения, возможно, это будет сказка или же история о храбрости (рыцаря или какого-то другого персонажа), роман или рассказ, основанный на реальных событиях из жизни. Знайте, определившись с жанром вашей истории, вы сделаете главный шаг на данном этапе написания.
  2. 2 Придумайте героев для рассказа. Лучше всего это сделать на отдельном листе бумаги. Напишите там их имена, что они представляют собой (если это не люди), как выглядят. Пока пишите, думайте, чем они будут заниматься, кто какую роль будет исполнять. Фактически вы как бы берете интервью у героев рассказа. Создайте случайные ситуации и посмотрите на их реакцию.
  3. 3 Сейчас, когда у вас уже есть герои рассказа, нужно определиться, где происходит действие. Да, настало время определить место действия. Хотите, чтобы герои жили в горах или на необитаемом острове? Возможно, они будут жить в сумасшедшем занятом городе? От выбора места действия рассказа зависит внешность и занятие главных героев.
  4. 4 Сделайте наброски рассказа. Чем занимаются главные герои? Что должно произойти? Какое главное событие? Представьте, что вы рисуете карту дорог, и так же тщательно продумайте сюжет рассказа. Когда у вас возникнут трудности в написании, просмотрите сделанные наброски и продолжайте творить дальше!
  5. 5 Соедините все вместе, включая все детали истории. Помните, чем больше деталей, тем легче все отобразить. Не пишите о пустых разговорах персонажей. Хорошей идеей будет написать о романтических отношениях или же о драке между героями. Это сделает историю более правдоподобной, возможно читателям понравится не весь сюжет, но в целом это будет хорошим замыслом.
  6. 6 А сейчас идите и возьмите свою магическую ручку, и напишите историю еще об одном Гарри Поттере!


Советы

  • Если у вас не будет никаких идей для написания, послушайте выбранную наугад музыку, чтобы опять получить вдохновение.
  • Соберите родных и друзей всех вместе и прочитайте им рассказ.
  • Пишите каждый день понемножку. Придет время, и вы закончите весь рассказ.

Предупреждения

  • Никому не рассказывайте о чем пишете, иначе вашей идеей может воспользоваться кто- то еще.
  • Не откладывайте написание рассказа на потом.
  • Не пишите очень длинный рассказ, потому что потом вы долго не сможете его закончить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]