Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать эссе, используя диаграмму связей
22:25
Как написать эссе, используя диаграмму связей

Как написать эссе, используя диаграмму связей

При написании сочинения вы часто не знаете с чего начать, не так ли? Планирование ведет к созданию логической и лаконичной работы, а диаграмма связей это один из способов планирования.

Шаги

  1. 1 При написании эссе не сильно увлекайтесь созданием диаграммы связей, иначе ваше произведение будет слишком сложным. Как вариант, можете использовать список ключевых слов.
  2. 2 Запишите название эссе. Если у вас несколько названий, выберите одно и запишите его. Например, «Отменить редактирование стетей в wikiHow. Вы согласны?»
  3. 3 Четко продумайте свою работу. Отражает ли название смысл написанного? В вашей работе должны быть введение и выводы. Помимо этих частей, вам понадобится еще несколько абзацев, таких как, например, вандализм, круг вопросов, правила и нормы.
  4. 4 Начните исследование. Найдите фразы, которые можно использовать в основной части работы. Некоторые части могут содержать одну фразу, в то время как другие могут включать три, четыре или пять! Это один из самых тяжелых шагов и он является ядром вашего эссе. Сделайте небольшие пометки и условные обозначения. Записывайте сайты, книги (включая страницы) и статьи, которые вы использовали, чтобы включить использованную литературу в источники. Больше людей. Больше знаний, так как люди работают в разных областях.
  5. 5 Подтвердите ключевые фразы. Для каждой написанной фразы не поленитесь найти доказательство, чтобы подтвердить ее. Это может быть цитата или пример. Если это цитата, убедитесь, что вы написали ее правильно, чтобы можно было скопировать ее из диаграммы связей. Например, статью на тему «Как учить игре на фортепиано» должен писать учитель игре на фортепиано, а статью под названием «Как читать и говорить как ведущий новостей» следует сочинять человеку с определенным опытом работы репортера.
  6. 6 Напишите введение. Только несколько ключевых фраз для плана. Не пытайтесь вместить слишком много информации в введение. Например, «Статьи wikiHow может редактировать каждый. Это уникальная особенность данного сайта и вследствие этого, сбор данных на тему «Как» стремительно растет. Однако, это может привести к появлению проблем».
  7. 7 Напишите фразы для выводов. Убедитесь, что вы объединили все правильно и ответили на все вопросы. Кроме того, вы должны выразить свое мнение, если это необходимо. Например, «В целом, я думаю, что wikiHow может редактировать каждый, поскольку именно эта особенность делает его полезным».
  8. 8 Не забывайте о связи между абзацами. В хороших статьях абзацы связаны так, что они плавно перетекают из одного в другой. Часто, это бывает слишком сложно и иногда вам необходимо резко перейти к новой теме, но избегайте этого насколько возможно. Например, «Существует много тем (абзац 2), но должны быть способы с помощью, которых общество может решить, какие темы – неуместные (1)»
  9. 9 Примите во внимание все, что вам рассказывали учителя, например о схемах оценивания. Убедитесь, что включили все, о чем они говорили и предлагали. Полезно сделать контрольный список. С некоторыми вещами придется подождать, пока вы их не изложите на бумаге. Сделайте контрольную проверку.
  10. 10 Напишите свое эссе. Не думайте, что нужно придерживаться своего плана, но держите его рядом, так как он может помочь.

Советы

  • Используйте условные обозначения, чтобы сделать процесс планирования короче. Если вы пишите книгу, подумайте о сокращениях имен и мест.

Что вам понадобится

  • Бумага
  • Ручка, которой легко писать
  • Стол (удобное место для работы)
  • Тихое место
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 595 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]