Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать электронное письмо с просьбой о пожертвовании
22:21
Как написать электронное письмо с просьбой о пожертвовании

Как написать электронное письмо с просьбой о пожертвовании

1 методика:Написание собственного письма

Создание эффективного электронного письма, в котором будет просьба о вложениях, требует знаний о вашей компании, о цели сбора денег и о тоне, который создаст ажиотаж вокруг вашей компании. Использование электронной почты как средства для сбора денег набирает популярность, потому что стоимость такого обмена сообщениями ниже, чем использование обычной почты или телефонной связи, а сам обмен информацией происходит мгновенно. Используйте эти советы, чтобы правильно написать письмо с просьбой о пожертвованиях.

Шаги

Написание собственного письма

  1. 1 Изучите вашу организацию и ваших доноров. В свое письмо включите информацию о вашей организации, ее целях и достижениях. Изучите последние тенденции в пожертвованиях, включая размеры собранных средств и их цели.
  2. 2 Поблагодарите за потенциальное пожертвование в начале письма. Эта благодарность может быть за недавние пожертвования или за заинтересованность в вашей компании и ее целях.
  3. 3 Укажите цель вашего письма в первом абзаце. Пусть читатель знает, что ваша организация сейчас собирает пожертвования с определенной целью.
  4. 4 Во втором абзаце расскажите о целях вашей организации.
    • Расскажите об организации, ее назначении и миссии. Кратко расскажите об истории организации и об основных этапах ее развития.
    • Напишите о последних достижениях компании. Приведите статистику по любым выполненным задачам.
    • Напомните получателю о пожертвованиях. Давая читателю знать, что ваша организация сделала много хорошего в последнее время, дайте ему понять, что он может повлиять на то, чтобы эти дела продолжались.
  5. 5 В третьем абзаце расскажите о специфике своей просьбы.
    • Укажите цель усилий, направленных на сбор средств. Это может быть цель, касающаяся денег, что даст потенциальному донору возможность понять всю важность его подарка.
    • Предоставьте информацию о том, почему достижение цели представляет из себя какую-то ценность для организации. Например, детская организация может собирать средства на реконструкцию детской площадки или что-то в этом роде. Объясните физическое воздействие, которое окажет цель на организацию.
    • Расскажите читателю о способах пожертвования в вашу организацию. Дайте ссылку на сайт, где можно внести пожертвования; дайте адрес электронной почты, куда можно послать чек; или дайте телефонный номер, который можно использовать для внесения пожертвования с кредитной карты.
  6. 6 Поблагодарите читателя за его время и внимание. Очень важно оставить хорошее впечатление у читателя, чтобы убедить его в необходимости пожертвовать. Даже если читатель не готов пожертвовать на эту определенную цель, возможно, он пожертвует в будущем, поэтому важно дать ему понять, что вы очень цените его время.

Советы

  • Просмотрите недавние письма с просьбами о пожертвованиях. Используйте похожие фразы и стиль, если эти письма принесли результат. Многие организации используют предыдущие письма по сбору средств как шаблон при написании новых.
  • В электронное письмо обязательно добавьте логотип, чтобы вас сразу узнали. Зачастую читатели ассоциируют организации или фирмы с их логотипами.
  • Прикрепите к вашему письму залоговую карту. Если читатель решит сделать пожертвование, он сможет использовать эту залоговую карту, чтобы заполнить необходимую информацию. На этой карте должны быть указаны ваш электронный адрес, адрес вашего сайта и номер телефона.
  • Перед отправкой письма убедитесь, что оно помечено белым, если вы пользуетесь платформой для сбора средств вроде Fundraise.com, она автоматически сделает это за вас.

Предупреждения

  • Не пишите слишком большое письмо. Длинные письма с просьбой о пожертвовании не так эффективны, как короткие.

Что вам понадобится

  • Компьютер и доступ в Интернет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 577 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]