Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как написать доверенность для банка
17:14
Как написать доверенность для банка

Как написать доверенность для банка

1 методика:Написание собственной доверенности для банка

Написание доверенности (письма) для банка может быть необходимой процедурой, когда вы не можете лично явиться в банк. Доверенность для банка позволит доверенному человеку действовать от вашего имени в вашем банке. Ваш представитель может класть деньги на депозит, снимать их или принимать другие решения в финансовых вопросах для вас с помощью вашего разрешения. Выполните следующие действия, чтобы написать доверенность для банка.

Шаги

Написание собственной доверенности для банка

  1. 1 Напечатайте свою доверенность для банка, а не пишите от руки письмо. Рукописное письмо может быть трудно будет прочитать, и может быть отклонено банком за то, что оно неразборчивое.
  2. 2 Используйте правильный стиль письма. Стиль письма должен быть вежливым и профессиональным. Ваше письмо должно быть деловой перепиской, которая предписывает то, что вы хотите сделать с вашим счетом.
  3. 3 Пусть доверенность будет краткой и точной, рассматривая ваши инструкции для банка. Формальные письма должны быть кратко написаны в нескольких словах, насколько это возможно.
  4. 4 Пишите письмо, используя формат делового письма.
    • Укажите имя и адрес в верхней левой стороне страницы. Ваше имя должно быть в первой строке, ваша улица - во второй строке, и ваш город, область и почтовый код – в третьей строке. Все это должно быть введено через один интервал.
    • Пропустите 1 строку и укажите текущую дату в следующей строке, на левой стороне бумаги. Не сокращайте дату.
    • Укажите имя получателя и адрес на левой стороне страницы. Эта информация должна быть ниже даты через строку в один интервал, разделяющую дату и имя получателя. Информация получателя должна быть в том же формате, что и ваша информация.
    • Начинайте приветствие с официального имени получателя или "Кого это касается." Обращайтесь к конкретным людям в письме как "Мисс", "Госпожа" или "Г-н", а не с помощью их имен.
    • Завершите письмо "С уважением", затем пропуск вниз 2 - 4 строки и введите укажите свое имя. Подпишите письмо синими или черными чернилами.
  5. 5 Напишите тело письма. Используя один интервал, укажите свое полное имя, информацию о счете и полное имя человека, который будет действовать от вашего имени, когда вы не сможете выполнения свои банковские операции. Не забудьте включить название своего банковского учреждения.
    • Включите даты начала и окончания для доверенности.
    • Изложите причины для создания этого письма (доверенности). Расскажи получателю письма, почему вам нужно, чтобы представитель действовал от вашего имени. Объяснение может указывать, что вы больны или находитесь за городом на определенный период времени и не можете завершить финансовые операции без помощи.
    • Укажите обязанности, которые ваш представитель уполномочен сделать от вашего имени. Примеры включают: открытие вкладов и снятие денег от вашего имени, перевод средств с 1 счета на другой, и доступ к сейфу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]