Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как написать для няни рекомендательное письмо
17:00
Как написать для няни рекомендательное письмо

Как написать для няни рекомендательное письмо

1 методика:Написание рекомендательного письма

Написание рекомендательного письма для няни – это хороший способ отблагодарить человека, который заботился о вашем ребенке и семье. Очень важно предварительно встретиться с няней, чтобы определить, как будет использовано данное письмо, и кому оно должно быть адресовано. Вы также должны потратить некое время на то, чтобы обдумать, какие качества няни достойны похвалы. Вот несколько советов по написанию рекомендательного письма для няни.

Шаги

Написание рекомендательного письма

  1. 1 Определите цель письма. Спросите няню, будет ли письмо адресовано конкретному человеку или нескольким возможным нанимателям. Это определит, как следует обращаться в письме, а также может повлиять на то, какие качества няни вы выделите.
    • В качестве приветствия вы можете написать «Всем, кого это касается». Если няня нанимается на несколько мест, такое приветствие будет приемлемым для обращения.
    • Адресуйте письмо конкретному человеку или компании. Если письмо необходимо для заявления на работу в детский сад или школу, тогда узнайте имя получателя письма.
  2. 2 Опишите навыки и сильные стороны няни. Вспомните времена, когда вы были удивлены работой няни.
    • Укажите сильные стороны. Например, хорошая няня должна быть честной, надежной и заслуживающей доверия. Подумайте над примерами каждой характеристики. Например, ежедневный своевременный приход на работу является чертой, которая характеризирует человека, как внимательного, пунктуального и надежного работника.
    • Обсудите конкретные навыки. Няня исключительно хорошо общается с детьми, готовит вкуснейшую еду или владеет несколькими языками. Объясните, какую пользу извлекала ваша семья от этих навыков. Например, благодаря тому времени, что няня потратила на обучение ваших детей второму языку, теперь ваши дети двуязычны.
    • Ограничьтесь описанием тех навыков и качеств, что вы наблюдали лично. Упоминание о том, какими счастливыми были ваши дети с няней или ваше впечатление о том, как хорошо няня справляется с чрезвычайными ситуациями, являются хорошими примерами, которые можно упомянуть в письме. Вторичное наблюдение о том, как хорошо няня работала с другим ребенком, не будет столь эффективным примером.
    • Составьте письмо, основываясь на необходимостях читателя. Например, если письмо будет подано в детский сад, а ваша няня помогала вам эффективно справляться с большими детскими утренниками и прочими мероприятиями, вам следует указать это в письме.
    • Избегайте преувеличенных эмоциональных заявлений. Ограничьте описание к наблюдениям, которые можно доказать конкретными примерами поступков и прошлыми действиями. Например, «Она самая лучшая няня в мире» не такое эффективное утверждение, как «Среди прочих пяти нянь, которые работали на меня, она показа себя с наилучшей стороны». Затем объясните, что именно отличает конкретно эту няню.
  3. 3 Завершите письмо итогом из нескольких предложений. Снова перечислите самые лучшие качества няни. Если вы бы порекомендовали его или ее своим близким друзьям или членам семьи, скажите об этом в письме, чтобы впечатлить читателя о том, как сильно вы оценили работу няни.
    • Побудите получателя письма связаться с вами, если у него возникнут вопросы. Укажите номер телефона, адрес электронной почты и домашний адрес, чтобы читатель мог связаться с вами и получить дополнительную информацию.

Советы

  • Не пишите письмо больше 1-2 страниц. Написание менее одной страницы может произвести впечатление, что вы мало что можете сказать о человеке. Объем более 2 страниц считается излишним для рекомендательного письма.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 604 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]