Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как написать диамант
17:12
Как написать диамант

Как написать диамант

Диамантом называется стихотворение, которое по своей форме напоминает алмаз. Обычно оно состоит из 7 строк, где первое и заключительное слова обычно синонимы (вроде "лист" и "лепесток") или антонимы (вроде "огонь" и "вода").[1] Хотя форма этого стихотворения весьма необычна, но его написание не займет много времени. И вот как это сделать.

Шаги

  1. 1 Первая строка стихотворения должна состоять из одного слова. Начните с существительного или местоимения. Для первой строки выберите-что-то, что будете описывать на протяжении последующих двух или трех строк.
  2. 2 Для второй строки подойдут два прилагательных. Вторая строка служит описанием первой и выражает ваши чувства, вызванные первой строкой.
  3. 3 Следующая строка обычно состоит из трех глаголов или деепричастий. Она описывает действия, связанные с первой строкой.
  4. 4 Четвертая строка состоит из четырех любых частей речи и описывает отношения, которые связывают начало и конец диаманта. Эту строку можно создать двумя путями:
    • Комбинацией из четырех существительных. Это сделает стихотворение более образным.
    • Целой фразой, которая будет по размеру больше последующей.
  5. 5 Пятая строка снова состоит из трех глаголов. Она решает каким по характеру будет диамант. Как уже говорилось выше, он может заканчиваться синонимом или антонимом первого слова. Синоним - слово, близкое или равное по значению к исходному слову. Антоним - слово, противоположенное по значению.
  6. 6 Для шестой строки вновь выберите два прилагательных. Они могут быть либо синонимами, если вы выбрали синонимичный диамант, или антонимами.
  7. 7 Завершите свой диамант последним существительным. Эта строка представляет или антипод первого существительного или его метаморфозу.

Советы

  • Последняя строка может быть и просто синонимом первой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 641 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]