Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как написать цель резюме
22:12
Как написать цель резюме

Как написать цель резюме

Вы чувствуете, что постоянно посылаете свое резюме в черную дыру? Когда вы пишете мощные и убедительные цели резюме, у вас есть гораздо больше шансов на то, чтобы ваше резюме оказалось на вершине груды. Следуйте этим правилам, чтобы написать цели резюме, которые будут выделять вас из толпы.

Шаги

  1. 1 Посмотрите объявления вакансий, публикуемые компанией. Кроме того, вы можете посмотреть на описание должности, если вы не уверены, есть ли вакансия в компании.
  2. 2 Выберите ключевые слова из объявления работы или описания должности, чтобы использовать их при написании ваших целей.
    • Всегда записывайте точное название позиции.
    • Ищите фразы, описывающие навыки, имеющие отношение к работе. Запишите фразы, которые вы действительно считаете своими сильными сторонами.
  3. 3 Исследуйте организацию и вашу отрасль в целом. Узнайте о направлении целевой компании и о том, как она пытается позиционировать себя на мировом рынке. В целях своего резюме используйте ключевые слова, которые демонстрируют понимание потребностей компании.
  4. 4 Напишите слово «ЦЕЛЬ:» жирным шрифтом заглавными буквами под вашим именем и контактной информацией в верхней части резюме. Цель должна быть выровнена по левому краю.
  5. 5 Старайтесь не начинать свою цель с «я хочу», «я надеюсь» или «я ищу». Начните с прямого заявления о работе, даже если вы составляете фрагмент фразы для вашей цели.
  6. 6 Напишите от 1 до 3 кратких утверждений, используя свои ключевые слова. Пишите активными глаголами и избегайте использования пассивного залога. Используйте знаки препинания в конце формулировок цели.
  7. 7 Избегайте нагромождения всех ваших квалификаций в цели резюме. Выберите наиболее релевантные элементы, которые вы можете предложить компании в соответствии с ее требованиями на должность.
  8. 8 Поставьте двойной пробел после цели, чтобы ваше резюме легко читалось.
  9. 9 Проверьте свои цели на наличие орфографических и грамматических ошибок.

Советы

  • Ввиду большого количества резюме, представленных для вакансии, многие компании используют программное обеспечение для сканирования резюме. Программное обеспечение выбирает резюме, содержащие связанные с работой ключевые слова, а затем выбрасывает резюме без соответствующих ключевых слов. По этой причине, вы не можете позволить себе пропустить шаг исследования ключевых слов позиции для цели вашего резюме.
  • Цель резюме не всегда необходима. Например, если вы квалифицированы для нескольких позиций в компании или размещаете свое резюме на ярмарке вакансий, вы можете пропустить написание целей.

Предупреждения

  • Не используйте только одно общее утверждение для цели при подаче заявки на несколько позиций. Если вы не подгоните свою цель, чтобы соответствовать каждой позиции, работодатели будут думать, что вы не потратили достаточно времени на размышления о том, что они ожидают в конкретной предлагаемой позиции.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Резюме (в случае подачи – копию в бумажном виде)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]